(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 71、27 随意契約に付する事項 郵便業務支援シス テムの改修の委託(車両DOSS基盤更改対 応) 1式(予定) 2 随意契約の予定日 令和8年7月30日 3 随意契約によることとする「政府
官報掲載機関(調達機関番号431)(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号431)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:10
案件の詳細
〇第1号(№1)
1 調達内容
智
品目分類番号 71、27
随意契約に付する事項 郵便業務支援シス
テムの改修の委託(車両DOSS基盤更改対
応) 1式(予定)
2 随意契約の予定日 令和8年7月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
富士通株式会社
5 問合せ先 〒100−8792 東京都千代田区大手
町二丁目3番1号 日本郵政コーポレートサー
ビス株式会社BPO事業部本社契約担当 田中
稔 電話03−3477−0641
Contracting entity : HIKAGE Satoshi,
Agent of Head Office contracting entity,
Japan Post Co., Ltd.
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : The consignment of modifica‑
tions for Labor Management Support Sys‑
tem for applying to the change of Vehicle
and Mail Collection Control Management
System
Expected date of the contract award : 30
July 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact Point for the notice : TANAKA
Minoru, BPO Division, Japan Post Corpo‑
rate Service Co., Ltd. 231 Otemachi
Chiyoda‑ku Tokyo 1008792 Japan TEL
0334770641
〇第2号(№2)
1 調達内容
品目分類番号 71、27
随意契約に付する事項 オラクルクラウド
サービス(Oracle PaaS and IaaS Universal
Credits)の利用 1式
2 随意契約の予定日 令和8年7月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
日本オラクル株式会社
5 第1号の5に同じ
6 Summary
and , , The same with the notice
above (No. 1)
Nature and quantity of the services to be
required : Procurement and Use of Oracle
Cloud Services (Oracle PaaS and IaaS Uni‑
versal Credits)
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号431) の他の案件
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 競争に付する事項 ゆうちょ総合情報シス テムのシステム更改等プロジェク…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
1 調達内容 智 品目分類番号 9 購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚 及び机170個(予定)ほか3点 特質等 仕…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 13 購入品名及び数量 X線検査装置(据置・ AD型)の購入及び保守の委託(検…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
日本郵便株式会社赤羽郵便 局で使用する電気(予定)702 082kWh
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/25
日本郵便株式会社苫小牧郵 便局で使用するA重油(予定)149 000リッ トル
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。