1 調達内容 品目分類番号 15、28 購入等物品及び数量 データ測定センサー 用無線通信機器(セキソフカ鉱山向けWi‑Fi システム) 一式 2 随意契約の予定日 令和8年7月24日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す
国立大学法人北海道大学(北海道)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人北海道大学
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:12
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 15、28
購入等物品及び数量 データ測定センサー
用無線通信機器(セキソフカ鉱山向けWi‑Fi
システム) 一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月24日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
カザフスタン国Alpha‑Safety LLP
5 担当部門 〒0600808 札幌市北区北8条西
5丁目 北海道大学財務部調達課係長(物品契
約担当) 飛岡 直樹 TEL0117064552
E‑mail : cho-bu@finance.hokudai.ac.jp
6 Summary
Expected date of the contract award : 24
July, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : TOBIOKA
Naoki, Procurement Section, Procurement
Division, Hokkaido University, Kita 8
Nishi 5 Kita‑ku Sapporo‑shi 0600808 Ja‑
pan, TEL 0117064552
E‑mail : cho-bu@finance.hokudai.ac.jp
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月3日
国立大学法人広島大学
契約担当職 理事(財務・総務担当)
柳澤 好治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人北海道大学 の他の案件
北海道大学(札幌1)共創環境強 化拠点施設新営その他工事
官報政府調達 / 入札公告(建
北海道
非公表
締切 09/11
ドライエッチング装 Official in charge of disbursement of the procurin…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/24
A テプロツムマブ(遺伝子組換え)凍結乾 燥製剤(500㎎/瓶) 21瓶 B ベレマゲン ゲペルパベク(2瓶/組) 9組
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/24
練習船うしお丸第二 種中間検査B工事及び一般修繕工事 一式
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/28
北海道大学病院等清 掃業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。