全身用磁気共鳴断層撮 官 影システム(リース) 一式
国立大学法人京都大学(京都府)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人京都大学
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:14
案件の詳細
〇第5号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
借入物品及び数量 全身用磁気共鳴断層撮
官
影システム(リース) 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年8月3日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒6068507 京都市左京区聖護院
川原町54 京都大学医学部附属病院経理・調
達課 契約掛長 植田 忠紘 電話075
7513025
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年7月1日から令和8年
8月3日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年7月13日15時00分
開催場所 京都大学医学部附属病院 外来
診療棟5階 Eテレ会議室
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
rent : Whole‑body magnetic resonance ima‑
ging system 1 set
日
曜
水
日
月
年
和
令
Contact point for the notice : Tadahiro
Ueda, Contract Section, Accounting and
Procurement Division, Kyoto University
Hospital, 54 Kawahara‑cho Shogoin Sakyo‑
ku Kyoto‑shi 6068507 Japan, TEL 075
7513025
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月1日
国立大学法人神戸大学
契約担当役 理事 森山
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人京都大学 の他の案件
体外循環用血液パラメータモニタ 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
レーザ構造電子輸送
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/17
3テスラMRIシステム 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/18
学習・推論用GPU サーバ及び高速大容量ストレージ 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/29
全身用磁気共鳴断層撮 影システム(リース) 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 10/01
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人京都大学 の落札実績が 51件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。