領事業務情報システ ム(査証事務支援システムのWin11 (25H2) 検証及びLAN更改に係る試験及び移行対 応)
外務省(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/24
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 外務省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:16
案件の詳細
〇第 98 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 領事業務情報システ
ム(査証事務支援システムのWin11 (25H2)
検証及びLAN更改に係る試験及び移行対
応)
2 随意契約の予定日 令和8年7月14日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
(詳細は「意見招請に係る説明書」による)。
交付場所 上記2に同じ。
沖電気工業㈱
Nature and quantity of the services to be
required : Migration of the Consular Affairs
Information System following the Open
LAN renewal, 1 set
Expected date of the contract award :
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Inter‑
changeability
Contact point for the notice : ARAKI
Yuki, Consular Digital Transformation Di‑
vision, Consular Affairs Bureau, Ministry
of Foreign Affairs 221 Kasumigaseki,
Chiyoda‑ku, Tokyo 1008919 Japan. TEL.
0335803311 ext. 4400
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 24 日
支出負担行為担当官
最高裁判所事務総局経理局長 染谷 武宣
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
外務省 の他の案件
令和8年度「次世代日系人指導者会議」にかかる招へい事業業務
東京都
非公表
締切 09/08
防災分野の戦略的な国際展開に関する調査研究業務
東京都
非公表
締切 09/09
北庁舎760号室の会議用椅子及びカーペット等の調達及び廃棄業務一式
東京都
非公表
締切 09/10
外務省オフィス改革に伴う新規什器の購入等業務一式(対象付室分)
東京都
非公表
締切 09/10
インマルサット・BGAN型衛星通信装置一式8セットの調達及び同8台に係る通信回線使用契約
東京都
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
外務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。