本文へスキップ

東海北陸自動車道 清見地区自然 企業の実績及び業務実施能力 環境調査(2026年度) 業務実施体制 業務箇所 自)・至)岐阜県高山市清見町 配置予定技術者の経験及び業務実施能力 ) 号 火

中日本高速道路株式会社(愛知県)/官報政府調達 / 公募型プロポーザル方式に係る手続開始の公示

締切 非公表
開札 非公表
公告日 06/23 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
中日本高速道路株式会社
所在地
愛知県
入札方式
官報政府調達 / 公募型プロポーザル方式に係る手続開始の公示(建築のためのサービスその他の技術的サービス(建設工事を除く))
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:17
案件の詳細
3 技術提案書の提出者を選定するための判断基 1 業務概要  品目分類番号 42 準  建設コンサルタント登録状況  業務名 東海北陸自動車道 清見地区自然  企業の実績及び業務実施能力 環境調査(2026年度)  業務実施体制  業務箇所 自)・至)岐阜県高山市清見町  配置予定技術者の経験及び業務実施能力   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 火 日   月  年  和 令 4 技術提案書を特定するための判断基準  提出場所:上記に同じ  建設コンサルタント登録状況  企業の実績  業務実施体制  配置予定技術者の経験及び業務実施能力  業務への取り組み姿勢  業務実施手順 説明書の理解度、実施手順の妥当性  特定テーマに対する技術提案 特定テーマに対する提案の的確性、実現性  参考見積 提示した業務規模との妥当性 5 手続等  担当部署 〒4600003 愛知県名古屋市中 区錦21819 三井住友銀行名古屋ビル12 階 中日本高速道路株式会社 名古屋支社 総務企画部 契約課 電話:0522221448  設計図書の交付期間及び交付方法  提出方法:電子入札システムにより提出 すること。ただし、契約責任者へ郵送によ る紙入札方式の届出を行った場合は、上記 の期限までに、上記に郵送(書留郵便 に限る。)すること。なお、郵送による場合 には正1部及び副4部を提出するものとす る。 6 その他  手続において使用する言語及び通貨は、日 本語及び日本国通貨に限る。  契約保証金 納付(保管金の取扱店 三井 住友銀行 名古屋支店) ただし、有価証券の提供又は金融機関等の 保証をもって契約保証金の納付に代えること ができる。また、公共工事履行保証証券によ る保証を付し、若しくは、履行保証保険契約  交付期間:公示日から令和8年9月15日 の締結を行った場合は、契約保証金の納付を 定通知の日までに大臣認定を受け、認定書の 写しを提出しなければならない。選定通知の 日は令和8年7月24日(金)を予定する。  技術提案書のヒアリングを行う。  詳細は共通説明書及び手続開始の公示(個 別説明書)による。 7 Summary  Official in charge of the contract of the procuring entity : MAEKAWA Toshiaki, Director General of Nagoya Branch, Cen‑ tral Nippon Expressway Company Limited  Classification of the services to be pro‑ 2 意見の提出方法  意見の提出期限 令和8年7月14日17時30 分(郵送の場合は必着のこと。)  提出先 〒1008940 東京都千代田区霞が 関311 財務省東受付室内入札説明室  問い合わせ先 〒1008940 東京都千代田 区霞が関311 財務省大臣官房会計課 契約第一係 西谷 隼人 電話033581 4111 内線2140 3 仕様書案の交付  交付期間 令和8年6月23日から令和8年 7月13日まで。 cured : 42  交付場所 上記2の場所及び電子調達シ  Subject matter of the contract : Tokai‑ Hokuriku Expressway Kiyomi Area Natur‑ al Environment Survey (FY2026) ステムによる。 4 Summary  Classification of the services to be pro‑  Time‑limit to express interests : 4 : 00 cured : 71, 27 P.M. 8 July 2026  Time limit for the submission of propos‑ als : 4 : 00 P.M. 15 September 2026  The language used for application and  Contact point for tender documentation : Contract Division, corporate Department, Nagoya Branch, Central Nippon Express‑ way Co.ltd. 21819 Nishiki Naka‑ku, Nagoya, 4600003, Japan. TEL 052222 1448 招 請  Nature and quantity of the services to be required : System maintenance manage‑ ment of the governmental accounting date management systems, 1 set.  Time‑limit for the submission of com‑ ments : 5 : 30 p.m. July 14, 2026  Contact for the point notice : NISHITANI Hayato, Procurement Sec‑ tion, Accounts Division, Minister's Sec‑ retariat, Ministry of Finance, 311 Ka‑ sumigaseki Chiyoda‑ku, Tokyo 1008940 Japan. TEL 0335814111 ext. 2140 意見招請に関する公示 次のとおり調達特定役務の仕様書案の作成が完 了したので、仕様書案に対する意見を招請します。  当該業務に直接関連する他の業務の契約を inquiry shall be Japanese. 免除する。  契約書作成の要否 要 当該業務の契約の相手方との随意契約により 締結する予定の有無 有  関連情報を入手するための照会窓口は、上  上記2に掲げる競争参加資格の認定を受 けていない者も上記5により参加表明書を 提出することができるが、その者が技術提案 書の提出者として選定された場合であって も、技術提案書を提出するためには、技術提  参加表明書の提出期間、提出場所及び提出 記5に同じ。 (火)まで。  交付方法:当社ホームページの入札公 告・契約情報検索のページにデータをアッ プロードして交付する。 (URL: https://contract.c-nexco.co.jp/ auction̲info/search) 方法  提出期間:公示日から令和8年7月8日 (水)までの土曜日、日曜日及び祝日を除 く午前10時から午後4時まで  提出場所:上記に同じ  提出方法:電子入札システムにより提出 すること。ただし、契約責任者へ郵送によ る紙入札方式の届出を行った場合は、上記 の期限までに、上記に郵送(書留郵便 に限る。)すること。なお、郵送による場合 には正1部及び副1部を提出するものとす る。  技術提案書の提出期間、提出場所及び提出 方法  提出期間:公示日から令和8年9月15日 (火)までの土曜日、日曜日及び祝日を除 く午前10時から午後4時まで 案書の提出の時において、当該資格の認定を 意見招請に関する公示 受けていなければならない。  外国における技術者資格をもって申請する 場合には、別途建設コンサルタント業務に関 する国土交通大臣認定を受けた者のみを認め るものとする。 なお、参加表明書の提出期限までに当該認 次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し 令和8年6月 23 日 たので、仕様書案に対する意見を招請します。 支出負担行為担当官 令和8年6月 23 日 厚生労働省職業安定局雇用保険課長 財務省大臣官房会計課長 坂本 成範 堀 泰雄
出典
官報(政府調達) 発注機関:中日本高速道路株式会社
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

中日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →