1 調達内容 品目分類番号 71、27 購入等物品及び数量 年金情報総合管理・ 照合システム(紙台帳検索システム/記録訂 正事跡確認システム)サーバ設備等のリース 及び保守業務等(令和10年度〜令和16年度) 一式 出 令和8年6月
日本年金機構(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本年金機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:18
案件の詳細
〇第8号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等物品及び数量 年金情報総合管理・
照合システム(紙台帳検索システム/記録訂
正事跡確認システム)サーバ設備等のリース
及び保守業務等(令和10年度〜令和16年度)
一式
出
令和8年6月 19 日
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月10日12時00
分
提出先 〒1688505 東京都杉並区高井戸
西3524 日本年金機構システム企画部
森山 雄斗、植松 奈々、屋代 文香、佐
藤 早紀 電話0368978090
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月19日から令和8年
7月10日まで。
交付場所 上記2のに同じ。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
required : Lease and maintenance business
of server equipment for Japan pension ser‑
vices paper ledger image data search sys‑
tem
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 12 : 00, 10 July, 2026
Contact point for the notice : Katsuto
Moriyama, Nana Uematsu, Ayaka Yashiro,
Saki Sato General Affairs Group, Informa‑
tion Systems Planning Department, Japan
Pension Service, 524, Takaido‑nishi 3‑
chome, Suginami‑ku, Tokyo, 1688505, Ja‑
pan TEL 0368978090
随 意 契 約
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 19 日
支出負担行為担当官
総務省大臣官房会計課企画官 東
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本年金機構 の他の案件
OA機器(窓口受付 システム)の購入(旭川年金事務所外29拠点) 【全国】 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
年金請求書(ターン アラウンド用)の作成及び発送準備業務(令 和9年度用) 予定数量930 000件
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
第1コールセンター における年金電話相談等業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
日本年金機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。