院内型物品管理業務 委託 一式
独立行政法人国立病院機構岡山医療センター(岡山県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/16
2026年
開札
非公表
公告日
06/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構岡山医療センター
- 所在地
- 岡山県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:19
案件の詳細
〇第 10609 号(№10609)
1 調達内容
品目分類番号 4
購入等件名及び数量 院内型物品管理業務
委託 一式
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
4 その他
による。
契約手続において使用する言語及び通貨
履行期間 令和8年12月1日から令和11年
日本語及び日本国通貨
11月30日まで。
納入場所 独立行政法人国立病院機構岡山
医療センター
入札方法 入札金額については、業務の遂
行に要する一切の費用を含めた額とするこ
と。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積っ
た契約金額の110分の100に相当する金額を入
札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供」のA、B又はCの等級に格付
され、中国地域の競争参加資格を有する者で
あること。なお、当該競争参加資格について
は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58
号の官報の競争参加者の資格に関する公示の
別表に掲げる申請受付窓口において随時受け
付けている。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒7011192 岡山県岡山市北区田益1711
1 独立行政法人国立病院機構岡山医療セン
ター 事務部 契約係長 (cid:7738)本
望 電話
0862949911
入札説明書の交付方法 電子メールにて交
付。希望者は契約係長宛に電話をすること。
入札書の受領期限 令和8年7月16日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年7月17日10
時00分 本館4階 研修室2
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した購入等件名を履行できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。入札者は、開札
日の前日までの間において、経理責任者から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で有効な入札を行った入札者を交渉権者と
する。その者が複数の場合は、入札した価格
に基づく交渉順位を付するものとし、最低価
格で入札した者を第一交渉権者とする。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Takuo Shibayama, Direc‑
tor, National Hospital Organization
Okayama Medical Center
Classification of the products to be pro‑
cured : 4
Nature and quantity of the products to be
purchased : Management of Medical sup‑
plies and Sterilization outsourcing 1 set
Fulfillment period : From December 1,
2026 through November 30, 2029
Delivery place : National Hospital Orga‑
nization Okayama Medical Center
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
Not come under Article 5 of the Regu‑
lation concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Service Offer
for participating in tenders by Ministry
of Health, Labour and Welfare (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) in Chugoku Region ;
Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M. 16 July,
2026
Contact point for the notice : Nozomi
Tarumoto, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Okayama
Medical Center, 17111 Tamasu Kitaku,
Okayama‑shi, Okayama‑ken 7011192, Ja‑
pan. TEL 0862949911
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 15 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構岡山医療センター の他の案件
令和8年度医療機器等整備一式
岡山県
非公表
締切 09/16
中材等滅菌業務委託一式
役務
岡山県
非公表
締切 09/18
スリットランプ一式
岡山県
非公表
締切 09/24
内視鏡システム画像取込装置4式
岡山県
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構岡山医療センター の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。