マルチカラー固体量 子センサ材料創出・高精度計測設備 1式
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構(千葉県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示の訂正
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示の訂正
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:22
案件の詳細
〇第 25 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 マルチカラー固体量
子センサ材料創出・高精度計測設備 1式
2 随意契約の予定日 令和8年7月6日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
日本カンタム・デザイン株式会社
5 担当部局 〒2638555 千葉県千葉市稲毛区
穴川491 国立研究開発法人量子科学技
術研究開発機構 財務部契約課 電話043
2066262
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Multi‑color Solid‑State Quan‑
tum Sensor Material Development and
High‑Precision Measurement Equipment 1
set
Expected date of the contract award : 6,
July, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absence
of Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : Contract
Section, Department of Financial Affairs,
National Institutes for Quantum Science
and Technology, 491 Anagawa, Inage‑
ku, Chiba‑shi, Chiba, 2638555, JAPAN
(TEL. 0432066262)
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
日
曜
水
日
月
年
和
令
随意契約に関する公示
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 10 日
独立行政法人国立病院機構
福山医療センター院長 稲垣
優
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の他の案件
試験用BeO坩堝の製 作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/08
高温超伝導コイルの 電磁特性解析用ソフトウェアの購入・保守及 びサポート(令和8年度) 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
薄膜加工装置類等の 調達 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
先進中性子増倍材ブ ロックの熱サイクル試験装置の製作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/15
XAFSビームライ ン用二結晶分光器の整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。