本文へスキップ

長岡支店の店舗移転に 伴う什器等一式の購入 一式

株式会社日本政策金融公庫(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 07/30 2026年
開札 非公表
公告日 06/08 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
株式会社日本政策金融公庫
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:23
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 14  調達件名及び数量 長岡支店の店舗移転に 伴う什器等一式の購入 一式 dering procedures : Suppliers eligible for  調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 participating in the proposed tender are による。 those who shall : A not come under Article 31 and 32 of the Regulation concerning the Contract for Japan Advanced Institute of Science and Technology, B have the Grade A, Grade B or Grade C qualification during fiscal 2026 in the Tokai・Hokuriku area in sales of prod‑ uct for participating in tenders by Single qualification for every ministry and agen‑ cy,  納入期限 入札説明書及び仕様書による。  納入場所 入札説明書及び仕様書による。  入札方法 落札決定に当たっては、入札書 に記載された金額に当該金額の消費税及び地 方消費税に相当する額を加算した金額(当該 金額に1円未満の端数があるときは、その端 数金額を切り捨てるものとする。)をもって落 札価格とするので、入札者は、消費税にかか る課税事業者であるか免税事業者であるかを 問わず、「見積もった金額×100/(100+消費 税及び地方消費税の税率(パーセント))」に 相当する金額を入札書に記載すること。 ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日  月  年  和 令   2 競争参加資格  入札に参加を希望する者は、競争参加資格 申請書に必要事項を記載のうえ、下記3株 式会社日本政策金融公庫 管財部契約課へ提 出すること。申請書及び添付書類等は、株式 会社日本政策金融公庫において審査するもの とし、合格した者のみ競争参加資格を有する ものとする。  令和07・08・09年度全省庁統一資格、「物品 の販売」において「A」、「B」又は「C」の 等級に格付けされている者であること、又は、 申請書類により同等であると確認できる者で あること。  入札説明書に定める資格を有する者である こと。なお詳細については入札説明書に記載 のとおり。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒1000004 東 京 都 千代田区大手町1 94 大手町フィナンシャルシティ ノー スタワー 株式会社日本政策金融公庫 管財 部契約課 古泉 潤奈 電話0332701552  入札説明書の交付方法 本公告の日から、 原 則 と し て、 調 達 情 報 サ ー ビ ス (https://jfc.efftis.jp/PPI/Public/)により交 付する。ただし、システム上の制約等によっ て調達情報サービスの利用ができない場合 は、電子メールにより交付することができる。 電子メールによる交付を希望する者は、次の 内容の電子メールを、管財部契約課代表アド レス(pnbid-k@jfc.go.jp)に送信し、担当 者まで電話連絡を行うこと。 ア 電子メールの標題に、「入札公告第8 120号に係る入札説明書交付希望」と記載 する。 公庫が当該電子メールに返信することによ り、入札説明書を交付する。なお、窓口での 直接交付を希望する者に対しては、上記3 の交付場所にて交付を行う。(上記3におけ る「日本公庫エントランス1階総合受付」で 担当名及び当該案件に係る入札説明書交付希 望の旨を伝えること。)  入札書の提出期限 令和8年7月30日(木) 12時00分  開札の日時及び場所 令 和 8 年 7 月 31 日 (金)11時00分 大手町フィナンシャルシティ ノースタワー4階409会議室 4 電子入札システムの利用 本件は、電子入札システムを利用した応札及 び入開札手続により実施するものとする。ただ し、公庫の承認を得た場合は、紙による入札書 の提出も可とする。詳細については、入札説明 書のとおり。 なお、上記3及びについては、電子入札 システムにおいてシステム障害が発生した場合 には、別途通知する日時に変更する場合がある。 5 その他  入札、契約手続において使用する言語及び 通貨 日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証金及び契約保証金 全額免除  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書及び入札に関する条件に違反した入札書は 無効とする。  契約書の作成の要否 要  落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲 内で最低価格をもって有効な入札を行った入 札者を落札者とする。  その他 詳細は入札説明書による。 イ 電子メールの本文に、次の内容を記載す 6 Summary る。  入札件名「長岡支店の店舗移転に伴う 什器等一式の購入」  交付申請者の住所、氏名、電話番号、 メールアドレス(交付申請者が法人の場 合は、住所、法人名、担当部署、担当者 氏名(役職)、電話番号、メールアドレ ス)、調達情報サービスが利用できない 理由  Contacting entity : NAKADA Mitsuo, Head, Property Administration Departm‑ ent, Japan Finance Corporation  Classification of the products to be pro‑ cured : 14  Nature and quantity of the products to be required : Purchase of fixtures and fittings the Nagaoka due to the relocation of branch, 1 set   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日  月  年  和 令  Delivery period : refer to the tender do‑ cumentation.  Delivery place : refer to the tender do‑ cumentation.  Time‑limit for tender : 12 : 00, 30 July 2026  Contact point for the notice : KOIZUMI Junna, Property Administration Departm‑ ent, Japan Finance Corporation, 194 Otemachi, Chiyoda‑ku, Tokyo, 1000004, Japan TEL 0332701552 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月8日 契約責任者 3 入札者に求められる義務 参加希望者は入札 説明書に示す資料等を令和8年7月30日17時00 分までに下記4に示す場所に提出すること。 4 問合せ先 〒8608505 熊本県熊本市西区春 日11210 日本郵政コーポレートサービス 株式会社九州BPOセンター(駅前拠点)調達 担当 山田 豊 電話0963631280 5 その他  入札の無効 入札参加に必要な条件を満た さない者の入札及び入札条件に違反した入札  手続で使用する言語・通貨 日本語・日本国通貨  契約保証金 不要  落札者は日本郵便株式会社が定める金額の 範囲内で、最低価格の入札を行った者とする。 日本郵便株式会社 本社契約責任者  詳細は入札説明書による。 代理人 林田 博之 6 Summary  供給期間 令和8年11月1日から令和9年 10月31日まで  供給場所 仕様書のとおり  入札、開札の日時及び場所 令和8年8月 13日10時00分 日本郵政コーポレートサービ ス株式会社九州BPOセンター 2から5 第1号の2から5に同じ 6 Summary ,    and  The same with the notice above (No. 1)  Nature and quantity of the goods to be purchased : About 178000 liter of A Fuel oil (JIS Class 1 No. 1) to be used in Yamahana Post Office, Japan Post Co., Ltd.  Supply period : From 1 November 2026 through 31 October 2027  会社法の特別清算の開始を命じられ、若し くは同清算開始の申立をされ、又は破産法の 破産手続開始、会社更生法の更生手続開始若 しくは民事再生法の再生手続開始の申立を し、若しくはされた者。但し、手続終結者を 除く。  反社会的勢力と認められる者 3 入札者に求められる義務 参加希望者は入札 説明書に示す資料等を令和8年7月30日17時00 分までに下記4に示す場所に提出すること。 4 問合せ先 〒8608505 熊本県熊本市西区春 日11210 日本郵政コーポレートサービス 株式会社九州BPOセンター(駅前拠点)調達 担当 山田 豊 電話0963631280 5 その他  入札の無効 入札参加に必要な条件を満た さない者の入札及び入札条件に違反した入札  手続で使用する言語・通貨 日本語・日本国通貨  契約保証金 不要  落札者は日本郵便株式会社が定める金額の 範囲内で、最低価格の入札を行った者とする。
出典
官報(政府調達) 発注機関:株式会社日本政策金融公庫
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

株式会社日本政策金融公庫 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →