電子計算機システム 契約担当役 事務局長 永田 昭浩 機構長 松尾 清一 一式 一式
独立行政法人国立高等専門学校機構(大阪府)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立高等専門学校機構
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:23
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 14
導入計画物品及び数量 図書館システム
〇第3号
1 調達内容
品目分類番号 14
借入物品及び数量 電子計算機システム
契約担当役 事務局長 永田 昭浩
機構長 松尾 清一
一式
一式
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
2 意見の提出方法
2 意見の提出方法
6 Summary
Expected date of the contract award : 1
意見の提出期限 令和8年6月29日17時00
意見の提出期限 令和8年7月10日17時00
Classification of the services to be pro‑
July, 2026
分(郵送の場合は必着のこと。)
分(郵送の場合は必着のこと。)
cured : 71, 27
提出先 〒7348553 広島市南区霞一丁目
2番3号 広島大学霞地区運営支援部会計グ
ループ主査(契約主担当) 高亀
徹 電
話0822575812
提出先 〒8528501 長崎市坂本17
1 長崎大学病院経理調達課物品担当 草野
莉穂 電話0958197218
3 仕様書案の交付
Nature and quantity of the services to be
required : Use of abstract and citation da‑
tabase (Scopus) 1 set
Expected date of the contract award : 30
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月8日から令和8年
June, 2026
交付期間 令和8年6月8日から令和8年
7月10日まで。
6月29日まで。
交付場所 上記2に同じ。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
4 仕様書案の説明会
Classification of the products to be pro‑
開催日時 令和8年6月17日15時00分
開催場所 Microsoft Teamsを使用したオ
ンライン会議
仕様書案の説明会へ出席を希望する者は、
令和8年6月16日16時00分までに以下に示す
連絡先へメールにより説明会参加の申込をす
ること。
申込先E‑mailアドレス
kasumi-keiyaku@office.
hiroshima-u.ac.jp
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
Nature and quantity of the products to be
rent : Computer system 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 29 June, 2026
Contact point for the notice : KOGAME
Toru, Chief, Accounting Group, Kasumi
Campus Management Support Office, Hi‑
roshima University, 123 Kasumi Mi‑
nami‑ku Hiroshima‑shi 7348553 Japan,
TEL 0822575812
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月8日
国立大学法人長崎大学長 永安
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立高等専門学校機構 の他の案件
強 令和8年4月24日付(号外政府調達第76号21 ページ2段目)掲載の入札公告第1号「ECDI Sシミュレータ 一式」…
官報政府調達 / 入札公告の取
山口県
非公表
締切 09/07
レーザー加工機 一 式
官報政府調達 / 入札公告
宮崎県
非公表
締切 09/09
教育用電子計算機システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 09/10
演 習 用 P C 一 式 (本体、機器設置・環境構築作業、保守を含 む)
官報政府調達 / 入札公告
奈良県
非公表
締切 09/11
教務システム基盤及び 教育用電子計算機システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立高等専門学校機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。