全身用X線CT装置 一式
独立行政法人国立病院機構岩国医療センター(山口県)/官報政府調達 / 入札公告(建設工事)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構岩国医療センター
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告(建設工事)
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:24
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 22、31
件名 全身用X線CT装置 一式
2 資料の提供
提供期限 令和8年7月21日17時00分
提出先 〒7408510 山口県岩国市愛宕町
111 独立行政法人国立病院機構岩国
医療センター企画課長 水尻 和夫 電話
0827341000
3 説明書等の交付 本公表に基づき応募する供
給者に対して導入説明書を交付する。
交付期間 令和8年6月4日から令和8年
7月21日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 その他 この導入計画の詳細は導入説明書に
よる。なお、本公表内容は予定であり、変更す
ることがあり得る。
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
required : Whole‑body X‑ray Computed To‑
mography System 1 set
Type of the procurement : Purchase
Basic requirements of the procurement :
Refer to the instructions for detail
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 P.M July 21, 2026.
Contact point
for the notice : Kazuo
Mizushiri, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Iwakuni
Clinical Center, 111 Atago‑Machi Iwa‑
kuni‑shi, Yamaguchi‑ken 7408510, Japan.
TEL 0827341000
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
意見招請に関する公示
次のとおり調達特定役務の仕様書案の作成が完
了したので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月4日
支出負担行為担当官
国立医薬品食品衛生研究所総務部長
藤沼 義和
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構岩国医療センター の他の案件
医薬品調達72品目
山口県
非公表
締切 09/07
歯科口腔外科改修整備工事
工事
山口県
非公表
締切 09/07
病院情報システム一式及び7年間の保守業務委託
役務
山口県
非公表
締切 09/24
病院情報システム一 式及び7年間の保守業務委託
官報政府調達 / 入札公告
山口県
非公表
締切 09/30
2026/08/17
山口県
非公表
締切 12/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構岩国医療センター の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。