本文へスキップ

工程汚れ防止剤 230本(46 000㎏)

独立行政法人国立印刷局(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示

締切 非公表
開札 非公表
公告日 06/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立印刷局
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 意見招請に関する公示
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:24
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 3  購入等件名及び数量 工程汚れ防止剤 230本(46000㎏) 2 随意契約の予定日 令和8年6月26日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ る競争の不存在」 4 随意契約を予定している相手方の名称 株式会社メンテック 5 担当部局 〒1058445 東京都港区虎ノ門二 丁目2番3号 独立行政法人国立印刷局財務部 契約課物品契約係担当 小幡 英史 電話03 35874517 6 Summary  Classification of the products to be pro‑ cured : 3  Nature and quantity of the products to be purchased : Deposit control agent : 230 drums (46,000㎏)  Expected date of the contract award : 26 June 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : b Absence of Competition for Technical Reasons  Contact point for the notice : Hidefumi Obata, Procurement Contract Division, Fi‑ nancial Affairs Department, National Prin‑ ting Bureau, Incorporated Administrative Agency, 223 Toranomon Minato‑ku, Tokyo 1058445 Japan TEL 033587 4517 随意契約に関する公示 2 随意契約の予定日 令和8年6月26日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ る競争の不存在」 4 随意契約を予定している相手方の名称 株式会社イリス 5 担当部局 〒1058445 東京都港区虎ノ門二 丁目2番3号 独立行政法人国立印刷局財務部 契約課物品契約係担当 小幡 英史 電話03 35874517 6 Summary  Classification of the products to be pro‑ cured : 12  Nature and quantity of the products to be purchased : Embossing plate unit : 5 sets  Expected date of the contract award : 26 June 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : b Absence of Competition for Technical Reasons  Contact point for the notice : Hidefumi Obata, Procurement Contract Division, Fi‑ nancial Affairs Department, National Prin‑ ting Bureau, Incorporated Administrative Agency, 223 Toranomon Minato‑ku, Tokyo 1058445 Japan TEL 033587 4517 随意契約に関する公示 次のとおり随意契約について公示します。 令和8年6月4日 契約責任者 独立行政法人国立印刷局 財務担当理事 鈴木 康晴 次のとおり随意契約について公示します。 令和8年6月4日
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人国立印刷局
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立印刷局 の落札実績が 39件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →