人事給与システム ‑ 一式 請負契約
国立研究開発法人国立循環器病研究センター(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/10
2026年
開札
非公表
公告日
06/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人国立循環器病研究センター
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:24
案件の詳細
1 調達内容
Contracting entity : Hiroyuki Mano, Pre‑
sident of National Cancer Center
品目分類番号 71、29
購入等件名及び数量 人事給与システム
Classification of the products to be pro‑
一式 請負契約
日
曜
水
日
月
年
和
令
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased :【FY2026 Medical Equipment
Investment】 Surgical Field Monitoring
System 1 set
Delivery period : From Contract Date to
March 31, 2027
Delivery place : National Cancer Center
Central hospital
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 6 and 7 of the
Regulation concerning the Contract for
National Cancer Center Research,
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
契約期間 入札説明書による。
納入場所 国立研究開発法人国立循環器病
研究センター
入札方法 入札金額については、調達案件
にかかる本体価格のほか、履行に要する一切
の費用を見積った額とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、競争参加資格に関する
証明書等を入札説明書に示す受領期限までに
提出しなければならない。入札者は、開札日
の前日までの間において、理事長等から当該
書類に関し説明を求められた場合は、それに
応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した調達案
件を履行できると理事長等が判断した資料及
び入札書を提出した入札者であって、契約細
則第36条の規定に基づいて作成された予定価
格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な
入札を行った入札者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Kinya Otsu, President,
National Cerebral and Cardiovascular
Center
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 29
Nature and quantity of the products to be
purchased : Human Resources and Payroll
System 1 set
Delivery period : as in the tender do‑
cumentation
Delivery place : National Cerebral and
Cardiovascular Center
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 6 of the regula‑
tion concerning contract for National Ce‑
rebral and Cardiovascular Center. Furt‑
hermore, minors, person under con‑
servatorship or person under assistance
that obtained the consent necessary for
concluding a contract may be applicable
under cases of special reasons within the
said clause ;
not come under Article 7 of the regula‑
tion concerning contract for National Ce‑
rebral and Cardiovascular Center ;
国立研究開発法人国立循環器病研究セン
ター契約指名停止等措置要領第2条及び第3
条の規定に該当しない者であること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供等(情報処理、ソフトウェア開
発、その他)」のA、B、C又はDの等級に格
付され、近畿地域の競争参加資格を有する者
であること。なお、当該競争参加資格につい
ては、令和8年3月31日付号外政府調達第58
号の官報の競争参加資格の資格に関する公示
の別表に掲げる申請受付窓口において随時受
け付けている。
契約細則第5条の規定に基づき、理事長等
が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒5648565 大阪府吹田市岸部新町61
国立研究開発法人国立循環器病研究セン
瞳 電話
ター 財務経理課契約係 亀川
0661701069 内線40093
Eメール kamegawa.hitomi@ncvc.go.jp
入札説明書の交付方法 3に示す場所に
て直接交付するか、若しくは電子メールにて
交付する。電子メールでの交付を受ける場合
は3に示すメールアドレスに調達件名・会
社名・担当者名・連絡先を入力し、参加希望
の旨メール送信すること。
入札書の受領期限 令和8年8月10日11時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月10日11
時00分 センター内会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
not come under Article 2 and 3 of the
Contract Nomination Suspension Mea‑
sures Point (hereinafter referred to as
Suspension Measures
Nomination
Point) for National Cerebral and Car‑
diovascular Center ;
have Grade A, B, C or D in Provision
of Services for participating in tenders
by Ministry of Health, Labour and Wel‑
fare (Single qualification for every minis‑
try and agency) in Kinki Region ;
入札方法 上記1の件名のほか納入に要
する一切の諸経費を含めた額で行う。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 5 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit
11 : 00 A.M.
tender :
for
August 10, 2026
The language and currency which are
used in contract procedure : Japanese lan‑
guage and Japanese Yen
For details concerning this tender : refer
to the Tender manual
Contact point for the notice : Hitomi
Kamegawa, Finance and Accounting Divi‑
sion, National Cerebral and Cardiovascular
Center, 61 Kishibeshinmachi, Suita‑city,
Osaka‑fu, 5648565 Japan. TEL 06
61701069 ext. 40093
E‑Mail : kamegawa.Hitomi@ncvc.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月3日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
契約担当役 理事 久知良俊二
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人国立循環器病研究センター の他の案件
超低温フリーザー2台 一式 売買契約にかかる 一般競争入札について
大阪府
非公表
締切 09/10
Opera Phenix Plusシステム保守 一式 請負契約にかかる一般競争入札について
大阪府
非公表
締切 09/10
血液ガス分析装置 1式 保守請負契約にかかる 一般競争入札について
大阪府
非公表
締切 09/14
研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について
大阪府
非公表
締切 09/16
エキシマレーザ血管形成装置 1式 賃貸借契約にかかる一般競争入札について
大阪府
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人国立循環器病研究センター の落札実績が 17件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。