ハローワークシステム端末設備・地方LA N等の移設業務一式(令和8年7月分)
厚生労働省(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:24
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量
ハローワークシステム端末設備・地方LA
N等の移設業務一式(令和8年7月分)
2 随意契約の予定日 令和8年6月24日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
富士通株式会社
6 Summary
Expected date of the contract award :
Classification of the services to be pro‑
June 30, 2026
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Relocation Services for Hello
Work System Equipments, Local LAN, etc.
(Jury 2026)
Expected date of the contract award :
June 24, 2026.
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Inter‑
changeability
Contact point for the notice : Ebisawa,
Labour Market Center Operation Office,
Employment Security Bureau, Ministry of
Health, Labour and Welfare, 484 Ka‑
mishakujii Nerimaku Tokyo 1770044 Ja‑
pan TEL 0339203311 ex. 206
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月3日
支出負担行為担当官
厚生労働省社会・援護局長 鹿沼
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。