本文へスキップ

(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 71、27 随意契約に付する事項 共通基盤2023(第 1期)のハードウェア保守の委託(2026 2027年度) 1式(予定) 2 随意契約の予定日 令和8年6月24日 令和9年6

官報掲載機関(調達機関番号431)(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示

締切 非公表
開札 非公表
公告日 06/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
官報掲載機関(調達機関番号431)
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 随意契約に関する公示
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:24
案件の詳細
〇第1号(№1) 1 調達内容 智  品目分類番号 71、27  随意契約に付する事項 共通基盤2023(第 1期)のハードウェア保守の委託(2026 2027年度) 1式(予定) 2 随意契約の予定日  令和8年6月24日  令和9年6月24日  令和10年6月24日  令和11年6月24日  令和12年6月24日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保 護」 4 随意契約を予定している相手方の名称 日本ヒューレット・パッカード合同会社 5 問合せ先 〒1008792 東京都千代田区大手 町二丁目3番1号 日本郵政コーポレートサー ビス株式会社BPO事業部本社契約担当 田中 稔 電話0334770641 6 Summary  Contracting entity : HIKAGE Satoshi, Agent of Head Office contracting entity, Japan Post Co., Ltd.  Classification of the services to be pro‑ cured : 71, 27  Nature and quantity of the services to be required : Consignment of hardware main‑ tenance for common platform 2023 (1st pe‑ riod) (FY20262027)  Expected date of the contract award : 24 June 2026, 24 June 2027, 24 June 2028, 24 June 2029, 24 June 2030  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : b Protec‑ tion of Exclusive Rights  Contact Point for the notice : TANAKA Minoru, BPO Division, Japan Post Corpo‑ rate Service Co., Ltd. 231 Otemachi Chiyoda‑ku Tokyo 1008792 Japan TEL 0334770641 〇第2号(№2) 1 調達内容  品目分類番号 71、27  随意契約に付する事項 現 金 管 理 機 (郵 便・物流機能用)へのオフライン対応開発の 委託 1式 2 随意契約の予定日 令和8年6月24日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 c「互換性」 4 随意契約を予定している相手方の名称 沖電気工業株式会社 5 第1号の5に同じ 6 Summary  and ,  The same with the notice above (No. 1)  Nature and quantity of the services to be required : Contract for the Development of Offline Capability for Cash Management Machines  Expected date of the contract award : 24 June 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : c Inter‑ changeability 〇第3号(№3) 1 調達内容  品目分類番号 71、27  随意契約に付する事項 年 賀 特 設 サ イ ト 「郵便年賀.jp」の構築及びWebプロモーショ ンの実施の委託 1式(予定) 2 第2号の2に同じ 3 第1号の3に同じ 4 随意契約を予定している相手方の名称 株式会社博報堂 5 第1号の5に同じ 6 Summary  and , ,  The same with the notice above (No. 2)  Nature and quantity of the services to be required : Making of sales promotion arti‑ cles for Yubin-Nenga.jp  The same with the notice above (No. 1)
出典
官報(政府調達) 発注機関:官報掲載機関(調達機関番号431)
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →