体外循環装置用遠心 ポンプ駆動装置 一式
官報掲載機関(調達機関番号415)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/13
2026年
開札
非公表
公告日
05/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:29
案件の詳細
3 入札書の提出場所等
Classification of the products to be pro‑
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
cured : 22, 31
cumentation
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 6 and 7 of the
Regulation concerning the Contract for
Hitotsubashi University Furthermore,
minors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kanto・Koshinetsu area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by Presi‑
dent, Hitotsubashi University,
E meet
the qualification requirements
which President, Hitotsubashi University
may specify in accordance with Article 8
of the Regulation,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by President,
Hitotsubashi University.
Time limit of tender : 17 : 00
24 June,
2026
Contact point for the notice : YASUI
Kazuhiro, Procurement Section, Account‑
ing Division, Hitotsubashi University, 21
Naka, Kunitachi City, Tokyo 1868601 Ja‑
pan, TEL 0425808077
〇湯島地区第2号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 体外循環装置用遠心
ポンプ駆動装置 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和8年11月30日
納入場所 東京科学大学病院
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒1138519 東京都文京区湯島1545
東京科学大学病院管理課 枝川亜希子 電
話0358035410
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年7月13日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年7月27日
16時00分 東京科学大学湯島地区M&Dタ
ワー1階 病院事務部打ち合わせ室
円未満の端数があるときは、その端数金額を
4 その他
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
契約手続において使用する言語及び通貨
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
日本語及び日本国通貨。
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規
程第7条及び第8条の規定に該当しない者で
あること。(代理人、支配人その他の使用人と
して使用する者についても同様とする。)
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品
の販売」のA、B又はC等級に格付けされて
いる者であること。なお、当該競争参加資格
については、官報(政府調達公告版)の競争
参加者の資格に関する公示の別表に掲げる申
請受付窓口において随時受け付けている。
国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規
程第6条の規定に基づき、本学が定める資格
を有する者であること。
本学から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、本学から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると本学が判断した入札者であっ
て、国立大学法人東京科学大学契約事務取扱
規程第13条の規定に基づいて作成された予定
価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効
な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Naoto Ohtake, President,
Institute of Science Tokyo
Nature and quantity of the products to be
purchased : Centrifugal pump drive unit for
extracorporeal circulation 1 set
Delivery period : By 30 November, 2026
Delivery place :
Tokyo Hospital
Institute of Science
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 7 and 8 of the
Regulation concerning the Contract for
Institute of Science Tokyo,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kanto・Koshinetsu area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C meet
the qualification requirements
which Institute of Science Tokyo may
specify in accordance with Article 6 of
the Regulation,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by Institute
of Science Tokyo.
E prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
F prove to have obtained license for sell‑
ing a medical instrument in accordance
with the Law on Securing Quality, Effica‑
cy and Safety of Products including Phar‑
maceuticals and Medical Devices,
Time limit of tender : 17 : 00
13 July,
2026
Contact point
for the notice : Akiko
Edakawa, Hospital Administration Divi‑
sion, Institute of Science Tokyo Hospital,
1545 Yushima Bunkyo‑ku Tokyo 113
8519 Japan, TEL 0358035410
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
証明した者であること。
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 21 日
国立大学法人東京科学大学
医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安
5 Summary
全性の確保等に関する法律に基づいて医療機
器の販売業の許可を得ていることを証明した
理事長 大竹 尚登
者であること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
121 Ookayama, Meguro‑ku, Tokyo 152
8550 Japan, TEL 0357342355
e‑mail : proc.oka4@adm.isct.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 21 日
本公告に示した物品を本学が指定する日
時、場所に十分に納入することができること
を証明した者であること。
3 入札書の提出場所等
国立大学法人東京科学大学
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Naoto Ohtake, President,
Institute of Science Tokyo
Classification of the products to be pro‑
理事長 大竹 尚登
入札説明書の交付場所及び問合せ先
cured : 24
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
ジェネティックアナ ライザ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。