有機金属化学気相堆積 6月11日まで 交付場所 上記2 に同じ 4 仕様書案の説明会 開催日時 令和8年6月1日10時30分 開催場所 国立研究開発法人物質・材料研 (MOCVD)装置 一式 究機構 千現地区入札室 ) 号 報 官
国立研究開発法人物質・材料研究機構(茨城県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人物質・材料研究機構
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:29
案件の詳細
交付期間 令和8年5月21日から令和8年
財務部門長 伊藤 嘉規
3 仕様書案の交付
〇第4号
1 調達内容
品目分類番号 24
調達件名及び数量 有機金属化学気相堆積
6月11日まで
交付場所 上記2に同じ
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月1日10時30分
開催場所 国立研究開発法人物質・材料研
(MOCVD)装置 一式
究機構 千現地区入札室
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
Nature and quantity of the products to be
purchased : E‑beam Lithography System
equipped with automated handling and
PEB unit 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 3 : 00 PM 11, June, 2026
Contact point
for the notice : Koichi
HOSOKAI Procurement office, Finance Di‑
vision, National Institute for Materials Sci‑
ence, 121 Sengen, Tsukuba, Ibaraki,
3050047 Japan, TEL 0298604976
〇第6号
1 調達内容
品目分類番号 24
調達件名及び数量 CMP装置 一式
2 意見提出方法
意見の提出期限 令和8年6月11日15時00
分(郵送の場合は必着のこと)
提出先 〒3050047 (cid:7962)城県つくば市千現
一丁目2番地1 国立研究開発法人物質・材
料研究機構 財務部門調達室 飯田 孝夫
電話0298592691
3 仕様書案の交付
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 21 日
独立行政法人国立病院機構
紫香楽病院長 真田
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人物質・材料研究機構 の他の案件
マルチチャンバー多元 同時スパッタリング装置 1式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/14
大面積雰囲気制御ホッ トプレス装置 1式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人物質・材料研究機構 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。