1 掲載日 令和8年3月10日(号外政府調達第 日本語及び日本国通貨 44号) 入札保証金及び契約保証金 免除 入札の無効 本公告に示した入札参加資格 を持たない者の行った入札、及び入札に関す る条件に違反した入札は無効とする。また
国土交通省(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の訂正
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国土交通省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の訂正
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:29
案件の詳細
1 掲載日 令和8年3月10日(号外政府調達第
日本語及び日本国通貨
44号)
入札保証金及び契約保証金 免除
入札の無効 本公告に示した入札参加資格
を持たない者の行った入札、及び入札に関す
る条件に違反した入札は無効とする。また、
落札者が落札決定から契約締結までの期間に
競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入
札に関する一切を無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 入札説明書による。
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬
会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえ
で入札しなければならない。
5 Summary
Official in charge of contract : Yasuhiro
Matsunoshita, Deputy general manager of
Ritto Training Center of Japan Racing As‑
sociation.
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and Quantity of the products to
be purchased : Set of truck surface consist‑
ing of silicon, wax, rubber tube for electric
wire, and others
Delivery period : From 9th July 2026 th‑
rough 18th December 2026.
Delivery place : Ritto Training Center
Qualifications for the participating in the
tendering procedures : A, B, C or D
Time limit of tender : By 10 : 00
9th July
2026.
Contact point for the notice : Accounting
Section, Japan Racing Association Ritto
Training Center, 1028 Misono, Ritto‑shi,
Shiga 5203085 Japan Tel 0775990821
入札公告の訂正
次のとおり訂正します。
令和8年5月 20 日
2 訂正内容 気象第15号
1「5.A重油購入(凌風丸分)5回目
約200KL」、「6.A重油購入(凌風丸分)6回
目 約150KL」、「11.A重油購入(啓風丸分)
2回目 約190KL」、「14.A重油購入(啓風丸
分)5回目 約240KL」 「5.令和8年
10月8日」、「6.令和8年11月16日」、「11.令和
8年7月4日」、「14.令和8年11月16日」
「5.東京」、「6.東京」、「11.東京」、「14.東
京」 3「5.令和8年9月7日」、「6.令
和8年10月16日」、「11.令和8年6月4日」、「14.
令和8年10月16日」 「5.令和8年9月17
日14時00分」、「6.令和8年10月27日15時00分」、
「11.令和8年6月18日14時00分」、「14.令和
8年10月27日14時00分」 「5.令和8年9
月18日14時00分」、「6.令和8年10月28日15時
00分」、「11.令和8年6月19日14時00分」、「14.
令和8年10月28日14時00分」 5「5.5th
contract : Marine Diesel Fuel, about 200K
L」、「6.6th contract : Marine Diesel Fuel,
about 150KL」、「11.2nd contract : Marine
Diesel Fuel, about 190KL」、「14.5th contract
: Marine Diesel Fuel, about 240KL」 「5.
8 October 2026」、「6.16 November 2026」、
「11.4 July 2026」、「14.16 November 2026」
「5. Tokyo 」、「6. Tokyo 」、「 11 .
Tokyo」、「14.Tokyo」 「5.17 Septem‑
ber 2026
15 : 00」、「11.18 June 2026
October 2026
14 : 00」、「14.27
14 : 00」をそれぞれ削除する。
14 : 00 」、「6. 27 October 2026
入札公告の取消
令和8年5月 20 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達一室長 松波 秀樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国土交通省 の他の案件
魚崎職員宿舎居室改修等作業
兵庫県
非公表
締切 09/07
C21_行政文書廃棄処理業務(単価契約)
北海道
非公表
締切 09/07
C22 開発行政スキルアップ研修運営支援
北海道
非公表
締切 09/07
C23_函館港湾合同庁舎建物調査外業務
北海道
非公表
締切 09/07
A41 モニターアーム外の購入
北海道
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
国土交通省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。