大矢川(0402)5年発生河川災害復旧工事
熊本県(熊本県)/土木 / 通常型指名競争入札
締切
06/26
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
17,815,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 土木 / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 17,815,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/20 20:50
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2626-5080270054
電子入札案件番号
0100260410020260033
工事・業務名
大矢川(0402)5年発生河川災害復旧工事
場所
上益城郡山都町小峰地内
予定価格
17,815,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
15,982,295円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/06/26 09:00:00
状態
契約完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
後藤工業(有)
17,600,000
[落札]
(株)協立
17,800,000
(有)清和建設
17,800,000
(株)協信総業
辞退
(株)今村建設
辞退
(有)佐藤重機建設
辞退
(有)城下建設
辞退
(有)木下建設
辞退
(有)六嘉企業
辞退
三栄総合建設(株)
辞退
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2626-5080270054
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
有明倉岳線単県災害防除(緊急自然債)その4工事 他合併
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/07
天草海岸地区農村地域防災減災事業(海岸メンテ)第25号工事
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/07
宮原五木線(A030)道路土砂災害対策補助(防災)工事 他合併
と土コ / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/07
国道219号(錦町西)交通安全(通学路緊急対策)照明設置工事
電気 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/07
国道221号(藤懸橋)道路補修補助事業(橋梁)その1工事
塗装 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。