防災・安全交付金(情基)土砂災害警戒情報判定基準見直し委託
熊本県(熊本県)/土コン / 通常型指名競争入札
締切
06/24
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
17,991,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 土コン / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 17,991,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/20 20:50
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2609-5080100003
電子入札案件番号
0100090010020260049
工事・業務名
防災・安全交付金(情基)土砂災害警戒情報判定基準見直し委託
場所
全県地内
予定価格
17,991,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
14,512,131円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/06/24 09:00:00
状態
契約完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
国際航業(株) 熊本支店
14,526,000
[落札]
(株)建設技術研究所 熊本事務所
14,548,000
(株)エイト日本技術開発 熊本支店
14,551,000
八千代エンジニヤリング(株) 熊本事務所
17,991,000
(株)東京建設コンサルタント 熊本事務所
14,032,000
失格
(株)ニュージェック 熊本事務所
14,130,000
失格
大日本ダイヤコンサルタント(株) 熊本事務所
14,468,500
失格
日本工営(株) 熊本事務所
14,497,000
失格
(株)パスコ 熊本支店
辞退
三井共同建設コンサルタント(株) 熊本営業所
辞退
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2609-5080100003
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
有明倉岳線単県災害防除(緊急自然債)その4工事 他合併
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/07
天草海岸地区農村地域防災減災事業(海岸メンテ)第25号工事
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/07
宮原五木線(A030)道路土砂災害対策補助(防災)工事 他合併
と土コ / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/07
国道219号(錦町西)交通安全(通学路緊急対策)照明設置工事
電気 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/07
国道221号(藤懸橋)道路補修補助事業(橋梁)その1工事
塗装 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。