本文へスキップ

坪井川水系単県河川調査(治水計画検討)委託

熊本県(熊本県)/土コン / 通常型指名競争入札

締切 04/20 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 20,086,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
土コン / 通常型指名競争入札
予定価格
20,086,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:50
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2542-5071210609 電子入札案件番号 0100420010020250210 工事・業務名 坪井川水系単県河川調査(治水計画検討)委託 場所 熊本市中央区坪井他地内 予定価格 20,086,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 低入札調査基準価格 16,121,319円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2026/04/20 09:00:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 (株)建設技術研究所 熊本事務所 16,290,000 [落札] パシフィックコンサルタンツ(株) 熊本事務所 16,122,000 三井共同建設コンサルタント(株) 熊本営業所 16,220,000 いであ(株) 熊本営業所 16,300,000 九州建設コンサルタント(株) 熊本支店 18,880,000 (株)エイト日本技術開発 熊本支店 無効 (株)ニュージェック 熊本事務所 辞退 (株)東京建設コンサルタント 熊本事務所 辞退 日本工営(株) 熊本事務所 辞退 八千代エンジニヤリング(株) 熊本事務所 辞退 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2542-5071210609
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →