天草空港過走帯舗装強化(滑走路末端灯部)工事
熊本県(熊本県)/舗装 / 通常型指名競争入札
締切
04/17
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
4,561,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 舗装 / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 4,561,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/20 20:50
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2509-5070760016
電子入札案件番号
0100090550020250014
工事・業務名
天草空港過走帯舗装強化(滑走路末端灯部)工事
場所
天草市五和町城河原地内
予定価格
4,561,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
4,065,387円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/04/17 13:30:00
状態
契約完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
(株)五和産業
4,450,000
[落札]
(有)大塚建設
4,483,000
(有)ケイエス工業
4,515,000
磯口建設(有)
4,560,000
(株)カネマツ
4,561,000
(株)中内土木
4,561,000
前川建設(株)
4,561,000
(株)誠
辞退
(資)平田工務所
辞退
(有)早井建設
棄権
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2509-5070760016
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
有明倉岳線単県災害防除(緊急自然債)その4工事 他合併
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/07
天草海岸地区農村地域防災減災事業(海岸メンテ)第25号工事
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/07
宮原五木線(A030)道路土砂災害対策補助(防災)工事 他合併
と土コ / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/07
国道219号(錦町西)交通安全(通学路緊急対策)照明設置工事
電気 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/07
国道221号(藤懸橋)道路補修補助事業(橋梁)その1工事
塗装 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。