本文へスキップ

熊本益城大津線外1路線単県道路美化対策(その3)委託

熊本県(熊本県)/その他 / 通常型指名競争入札

締切 03/17 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 15,405,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
その他 / 通常型指名競争入札
予定価格
15,405,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:51
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2526-5070270447 電子入札案件番号 0100260410020250229 工事・業務名 熊本益城大津線外1路線単県道路美化対策(その3)委託 場所 上益城郡益城町惣領地内 予定価格 15,405,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 最低制限価格 13,945,556円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2026/03/17 09:00:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 (有)東洋環境企画 13,990,000 [落札] (有)むらかわ造園 14,008,000 (有)植翠園 14,010,000 (有)碧松園 14,019,000 (株)松亀園 14,020,000 (株)東武園緑化 15,350,000 (株)フジタカ武部 15,375,000 (株)ガーディナージャパン 15,400,000 (株)梅荘園 13,602,000 失格 (有)樹々緑化建設 辞退 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2526-5070270447
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →