本文へスキップ

合串漁港海岸メンテナンス事業(長寿命化計画更新)業務委託

熊本県(熊本県)/土コン / 通常型指名競争入札

締切 03/02 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 10,818,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
土コン / 通常型指名競争入札
予定価格
10,818,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:51
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2507-5070570040 電子入札案件番号 0100070880020250022 工事・業務名 合串漁港海岸メンテナンス事業(長寿命化計画更新)業務委託 場所 葦北郡津奈木町地内 予定価格 10,818,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 最低制限価格 8,643,601円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2026/03/02 09:00:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 パシフィックコンサルタンツ(株) 熊本事務所 8,645,000 [落札] 大日本ダイヤコンサルタント(株) 熊本事務所 8,546,300 失格 中央コンサルタンツ(株) 熊本事務所 8,589,000 失格 日本工営都市空間(株) 熊本事務所 8,599,000 失格 (株)日本インシーク 熊本営業所 8,607,000 失格 (株)東光コンサルタンツ 熊本営業所 8,610,000 失格 (株)中央技術コンサルタンツ 熊本支店 8,615,000 失格 (株)パスコ 熊本支店 8,618,000 失格 第一復建(株) 熊本事務所 8,629,000 失格 サンコーコンサルタント(株) 南九州支店 8,631,000 失格 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2507-5070570040
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →