本文へスキップ

佐敷川水系河川災害復旧助成(田川川その8)工事 他合併

熊本県(熊本県)/土木 / 通常型指名競争入札

締切 02/25 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 25,667,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
土木 / 通常型指名競争入札
予定価格
25,667,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:52
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2528-5070290368 電子入札案件番号 0100280010020250238 工事・業務名 佐敷川水系河川災害復旧助成(田川川その8)工事 他合併 場所 葦北郡芦北町田川地内 予定価格 25,667,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 最低制限価格 23,172,796円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2026/02/25 08:30:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 岡部産業(株) 25,300,000 [落札] (有)新成工業 25,400,000 中村建設(株) 25,440,000 (株)泉建設工業 25,460,000 (株)橘新建設 25,480,000 (株)横山建設 25,500,000 (株)フクマツ 25,530,000 (株)平松建設 25,550,000 (資)橋本建設 25,550,000 (株)永吉組 25,580,000 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2528-5070290368
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →