本文へスキップ

装飾古墳館本館その他外部改修設計委託

熊本県(熊本県)/建コン / 通常型指名競争入札

締切 02/18 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 3,217,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
建コン / 通常型指名競争入札
予定価格
3,217,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:52
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2509-5070160656 電子入札案件番号 0100090140020250145 工事・業務名 装飾古墳館本館その他外部改修設計委託 場所 山鹿市鹿央町岩原3085番地地内 予定価格 3,217,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 最低制限価格 2,457,149円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2026/02/18 10:00:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 (株)前原設計事務所 2,630,000 [落札] (有)アーバン設計 2,894,000 (有)竹熊設計事務所 3,100,000 (株)田尻設計 3,114,000 (有)ユー設計コンサルタント 3,150,000 (株)甲斐構造設計事務所 3,217,000 (株)伝座工房 3,217,000 (有)太成建築設計 3,217,000 (有)川島構造計画事務所 辞退 (有)松本一平建築設計事務所 棄権 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2509-5070160656
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →