本文へスキップ

菊池管内単県道路維持修繕(大津工区)委託

熊本県(熊本県)/その他 / 通常型指名競争入札

締切 02/10 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 15,362,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
その他 / 通常型指名競争入札
予定価格
15,362,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:52
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2524-5071250733 電子入札案件番号 0100240010220250403 工事・業務名 菊池管内単県道路維持修繕(大津工区)委託 場所 菊池郡大津町地内 予定価格 15,362,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 最低制限価格 13,765,358円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2026/02/10 09:00:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 (株)宇都宮建設 15,100,000 [落札] 長田建設(株) 15,200,000 (株)荒牧組 15,230,000 (有)上田建設 15,260,000 益田産業(株) 15,280,000 (有)丸木建設 15,290,000 村上建設(株) 15,298,000 (有)田中産業 15,300,000 (株)KAWATSU 15,330,000 綜合建設ヒロ(株) 棄権 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2524-5071250733
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →