本文へスキップ

秋津川単県河川掘削(緊急浚渫債)その2工事

熊本県(熊本県)/土木 / 通常型指名競争入札

締切 01/19 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 19,846,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
土木 / 通常型指名競争入札
予定価格
19,846,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:52
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2526-5070270319 電子入札案件番号 0100260410020250158 工事・業務名 秋津川単県河川掘削(緊急浚渫債)その2工事 場所 上益城郡益城町惣領地内 予定価格 19,846,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 最低制限価格 17,977,115円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2026/01/19 09:00:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 宮本建設(株) 18,000,000 [落札] (有)六嘉企業 18,052,000 (有)木下建設 18,055,000 (株)吉本組 19,450,000 (有)城下建設 19,800,000 (有)冨田産業 19,800,000 (有)松本建設 19,840,000 (株)清甲 19,846,000 (有)山形工務店 辞退 (有)緑川工業 辞退 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2526-5070270319
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →