本文へスキップ

赤井川5年発生河川災害関連(その10)工事 他合併

熊本県(熊本県)/土木 / 一般競争入札(条件付)

締切 12/16 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 63,586,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
土木 / 一般競争入札(条件付)
予定価格
63,586,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:52
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2526-5070270247 電子入札案件番号 0100260410020250122 工事・業務名 赤井川5年発生河川災害関連(その10)工事 他合併 場所 上益城郡益城町福原地内 予定価格 63,586,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 低入札調査基準価格 57,515,362円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2025/12/16 09:00:00 状態 入札完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 (有)城下建設 57,550,000 [落札] (有)山田土木 57,516,000 宮本建設(株) 57,520,000 (有)松本建設 57,530,000 (有)冨田産業 57,530,000 (有)六嘉企業 57,560,000 (有)木下建設 57,588,000 (株)やすらぎ住建 57,600,000 (株)吉本組 (株)東生企業 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 競争参加資格無し業者名簿 業者名 理 由 (事前審査型の場合) 競争参加資格無し業者はありません。 (事後審査型の場合) 落札者以外の業者の競争参加資格は確認していません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2526-5070270247
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →