本文へスキップ

本渡牛深線単県側溝整備(通常)工事

熊本県(熊本県)/土木 / 通常型指名競争入札

締切 11/18 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 22,921,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
土木 / 通常型指名競争入札
予定価格
22,921,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:53
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2533-5071310414 電子入札案件番号 0100300010020250295 工事・業務名 本渡牛深線単県側溝整備(通常)工事 場所 天草市久玉町地内 予定価格 22,921,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 最低制限価格 20,652,794円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2025/11/18 09:00:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 (株)堀信組 20,701,000 [落札] (資)平田工務所 20,712,000 (株)川崎建設 21,770,000 (資)山下産業 22,000,000 南邦建設(株) 22,460,000 牛深建材商事(株) 22,921,000 (株)松尾建設 辞退 苓州建設工業(株) 辞退 (株)千原組 棄権 (有)落合建設 棄権 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2533-5071310414
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →