本文へスキップ

天草管内国立公園満喫プロジェクト推進事業(通常分)第2号工事

熊本県(熊本県)/土木 / 一般競争入札(条件付)

締切 11/05 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 54,522,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
土木 / 一般競争入札(条件付)
予定価格
54,522,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:53
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2533-5071990013 電子入札案件番号 0100300010020250264 工事・業務名 天草管内国立公園満喫プロジェクト推進事業(通常分)第2号工事 場所 天草市天草町下田北鬼海ヶ浦園地 地内 予定価格 54,522,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 低入札調査基準価格 49,362,080円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2025/11/05 09:00:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 (株)千原組 49,460,000 [落札] (株)松尾建設 49,232,000 (株)堀信組 49,244,000 (有)落合建設 49,350,000 牛深建材商事(株) 49,365,000 (資)山下産業 49,370,000 (有)大塚建設 49,370,000 (資)平田工務所 49,411,000 (株)前田建設 53,000,000 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 競争参加資格無し業者名簿 業者名 理 由 (事前審査型の場合) 競争参加資格無し業者はありません。 (事後審査型の場合) 落札者以外の業者の競争参加資格は確認していません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2533-5071990013
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →