本文へスキップ

国道219号単県道路施設修繕(防草対策)その2工事

熊本県(熊本県)/土木 / 通常型指名競争入札

締切 10/09 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 8,449,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
土木 / 通常型指名競争入札
予定価格
8,449,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/20 20:53
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2527-5071280342 電子入札案件番号 0100270010220250185 工事・業務名 国道219号単県道路施設修繕(防草対策)その2工事 場所 八代市渡町地内 予定価格 8,449,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 最低制限価格 7,475,452円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2025/10/09 09:30:00 状態 契約完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 (有)隈部組 8,350,000 [落札] (有)福岡産業 8,375,000 (株)涌田工務店 8,380,000 (有)西村土木工業 8,390,000 (有)碇山建設 8,410,000 (株)松徳工業 8,417,000 (有)下村建設 8,420,000 (有)建工 8,425,000 (有)山本産業 8,430,000 (有)吉本建設 8,438,000 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2527-5071280342
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →