芦北管内防災・安全交付金(砂防調査)基礎調査その2委託
熊本県(熊本県)/土コン / 通常型指名競争入札
締切
10/03
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
6,731,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 土コン / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 6,731,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/20 20:53
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2528-5070290222
電子入札案件番号
0100280010020250162
工事・業務名
芦北管内防災・安全交付金(砂防調査)基礎調査その2委託
場所
水俣市初野他地内
予定価格
6,731,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
5,439,676円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2025/10/03 08:30:00
状態
契約完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
(株)第一エンジニアリング
6,400,000
[落札]
(株)洲崎建設コンサルタント
6,500,000
(株)福永測量設計
6,540,000
(株)コンサルハマダ
6,550,000
(株)九英
6,590,000
(株)新興測量設計
6,600,000
西日本測量設計(株)
6,600,000
(株)ウラタ・シビル・コンサルタント
6,700,000
(株)日田プランニング
6,710,000
(株)三浜測量設計社
6,720,000
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2528-5070290222
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
畑中川1災害関連緊急砂防工事用道路工事
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/08
三角港港湾メンテナンス(統合補助)際崎−4.5m岸壁補修工事 他合併
土木 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/08
柏川(1060)7年発生河川災害復旧工事
土木 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/08
宇城管内単県治山県営(自然災)事業(一般単独債)第16号工事
と土コ / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/08
白浜地区担い手支援畑地帯総合整備事業第23号工事
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。