本文へスキップ

<外部委託検査>

独立行政法人国立病院機構東徳島医療センター(徳島県)

締切 05/15 2026年
開札 05/18 10:00
公告日 04/27 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立病院機構東徳島医療センター
所在地
徳島県
開札日時
2026年05月18日 10:00
データの出どころ
官公需情報ポータルサイト
取得日時
2026/04/28 18:00
参加資格
(1) 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則(以下、契約細則という。)第5条
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年4月27日 経理責任者 独立行政法人国立病院機構とくしま医療センター院長 近藤 秀治 1 調達内容 (1) 調達件名 外部委託検査 (2) 調達案件の仕様等 入札説明書による。 (3) 契約期間 令和8年7月1日から令和10年6月30日まで (4) 履行場所 独立行政法人国立病院機構 とくしま医療センター東病院 (5) 入札方法 入札金額については、(3)に定める契約期間に行う(1)調達件名及び数量の履行に 要する一切の費用を含めた額とすること。 なお、交渉権者決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10% に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数 金額を切り捨てるものとする。)をもって交渉権者決定金額とするので、入札者は 消費税に係る課税事業者であるか免税業者であるかを問わず、見積もった契約金額 の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則(以下、契約細則という。)第5条 の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっ ても、契約締結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある 場合に該当する。 (2) 契約細則第6条の規定に該当しない者であること。 (3) 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B、C又は D等級に格付けされ四国地域の競争参加資格を有する者であること。 (4) 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒779-0193 徳島県板野郡板野町大寺字大向北1-1 独立行政法人国立病院機構とくしま医療センター東病院 企画課 企画課長 電話 088-672-1171 内線208 (2) 入札説明書等の交付期間、場所及び方法 令和8年4月27日から令和8年5月15日まで (土曜日、日曜日及び祝祭日を除く毎日9時00分から17時00分まで)に(1) の担当部署にて交付する。 (3) 入札書の受領期限 令和8年5月15日 17時00分 (4) 開札の日時及び場所 令和8年5月18日 10時00分 第一会議室 4 その他 (1) 手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 契約の履行保証 免除 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札書に 1の(2)に示した調達物件名を履行できることを証明する書類を添付して入札書の受 領期限までに提出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間において、 経理責任者から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならな い。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者のした入札書、入札者に求められる義務 を履行しなかった者の提出した入札書は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 交渉権者の決定方法 本公告に示した業務内容が委託できると経理責任者が判断した資料を添付して入 札書を提出した入札者であって、契約事務取扱細則の規定に基づいて作成された予定 価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を契約交渉権者 とし、契約価額を交渉により決定する。 ただし、交渉権者となるべき者の入札価格によっては、その者により該当契約の内 容に適合した履行がなされないおそれがあると認められるとき、又はその者と契約を 締結することが公正な取引の秩序を乱すこととなるおそれがあって著しく不適当で あると認められるときは、予定価格の制限の範囲内の価格をもって入札した他の者の うち最低の価格をもって入札した者を交渉権者とすることがある。 (7) 詳細は、入札説明書による。
問合せ先
〒779-0193 徳島県板野郡板野町大寺字大向北1-1
出典
官公需情報ポータルサイト 発注機関:独立行政法人国立病院機構東徳島医療センター
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →