薬品4品目
独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院(静岡県)
締切
05/15
2026年
開札
05/18
10:00
公告日
04/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院
- 所在地
- 静岡県
- 開札日時
- 2026年05月18日 10:00
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/28 18:00
参加資格
(1) 予算決算及び会計令第 70 条の規定に該当しない者であること。ただし、未成年者、
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年4月27日
独立行政法人労働者健康安全機構
浜松労災病院
契約担当役 院長 江川 裕人
1 調達内容
(1) 調達件名
薬品4品目
(2) 調達件名の特質等
入札心得書及び仕様書による
(3) 契約期間
契約締結日から令和8年9月30日まで
(4) 履行場所
静岡県浜松市中央区将監町25
独立行政法人労働者健康安全機構 浜松労災病院
(5) 入札方法
入札参加者は、仕様書、契約書(案)及び添付書類等を熟覧の上、入札しなければなら
ない。この場合において仕様書、契約書(案)、添付書類等について疑義があるときは、
説明を求めることができる。ただし、入札後、仕様書等について不明点があったこと
を理由として異議を申し立てることはできない
2 競争参加資格
(1) 予算決算及び会計令第 70 条の規定に該当しない者であること。ただし、未成年者、
被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者について
はこの限りでない。
(2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3) 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一規格)において「物品の販売」、営業品目が「医
薬品・医療用品類」のA、B、C又はDの等級に格付され、東海・北陸地方の競争参
加資格を有する者であること。
(4) その他契約担当役が必要と定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒430-8525 静岡県浜松市中央区将監町25
独立行政法人労働者健康安全機構 浜松労災病院 会計課契約係
(2) 入札心得書等の交付方法
本公告の日から上記3(1)の交付場所にて交付する。
(3) 入札書の受領期限
令和8年5月15日17時00分
(4) 開札の日時及び場所
令和8年5月18日10時00分
浜松労災病院 6階大会議室
4 その他
(1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金
免除
(3) 入札の無効
本公告に示した入札参加に必要な資格のない者のした入札及び入札の条件に違反し
た入札。
(4) 契約書作成の要否
要。なお、契約期間が重複する医薬品売買契約を既に締結している場合は、覚書の締
結をもって契約を行う。
(5) 落札者の決定方法
本公告に示した契約を履行できると契約担当役が判断した者であって、独立行政法人
労働者健康安全機構会計細則第42条に基づき品目ごとに作成された予定価格の制限
の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(6) その他
詳細は入札心得書による。
問合せ先
〒430-8525 静岡県浜松市中央区将監町25
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院 の他の案件
薬品一式
静岡県
非公表
締切 09/17
1 調達内容 品目分類番号 4 購入等物品及び数量 薬品一式 調達件名の特質等 入札書及び仕様書によ る 納入期間 令和…
官報政府調達 / 入札公告
静岡県
非公表
締切 09/17
輸液ポンプ賃貸借
静岡県
非公表
締切 11/01
受変電設備年次点検業務
静岡県
非公表
締切 11/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。