「令和8年度小・中学生向け半導体魅力体験ツアー」業務委託の企画提案を募集します
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
05/19
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/29 01:08
案件の詳細
【質問への回答を掲載】「令和8年度小・中学生向け半導体魅力体験ツアー」業務委託の企画提案を募集します
1.目的
県
内の小・中学生及びその保護者・教員を対象に,半導体教室への参加や県内ものづくり企業等の工場見学やものづくり体験等を通じて,半導体を主としたものづくりの魅力や県内で誇りをもって働くイメージを直に感じてもらうことにより,将来の県内製造業企業の定着につなげることを目的とする。
2.業務委託の内容
企画提案募集実施要領のとおり
3.業務委託の期間
委託契約締結日~令和9年3月31日
4.委託業者の選定方法
選
定委員会を開催し,書類審査の上,最も事業効果が高いと認められる企画提案書を提出した応募者を契約の相手方として決定します。
5.企画提案書提出期限
令和8年5月19日(火曜日)
6.企画提案書提出方法
企
画提案募集実施要領に記載の提出資料を一式,鹿児島県産業立地課に持参,郵送又はメールにより提出してください(持参の場合閉庁日を除く)。
7.企画提案募集実施要領・様式
企画提案募集実施要領(PDF:229KB)
仕様書(PDF:129KB)
別紙様式1(応募書)(WORD:29KB)
別紙様式2、3(契約書、役員等名簿)(WORD:24KB)
別紙様式4(質問票)(WORD:31KB)
8.質問への回答
質問への回答票(PDF:45KB)
9.問合せ・応募先
鹿児島県商工労働水産部産業立地課産業立地企画係
TEL:099-286-2967
E-mail:kigyou-yuchi-k@pref.kagoshima.lg.jp
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
商工労働水産部産業立地課
電話番号:099-286-2967
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。