岡山大学留学生宿舎等管理業務
国立大学法人岡山大学(岡山県)
締切
05/13
2026年
開札
非公表
公告日
04/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人岡山大学
- 所在地
- 岡山県
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/29 18:00
参加資格
(1)国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程(以下「取扱規程」と いう 。 )第6条の規定に該当しない者であ
案件の詳細
一般競争入札公告
1.調達内容
(1)件名 岡山大学留学生宿舎等管理人業務
(2)履行期間 令和8年7月1日~令和9年6月30日
(3)履行場所 別紙のと おり
(4)入札方法 落札決定に当たっては、 入札書に記載された金額に当該金額の10パーセント に相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があると きは、 その端数金額を切り 捨てるものと する。 )
をもって落札価格と するので、 入札者は消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者
であるかを問わず、 見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること 。
2.競争参加資格
(1)国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程(以下「取扱規程」と いう 。 )第6条の規定に該当しない者であ
ること 。
(2)国の競争参加資格(全省庁統一資格)において、 令和8年度に中国地域の「 役務の提供等」 のA、 B 、
C又はD等級に格付けされている者であること 。
(3)取扱規程第8条の規定に基づき学長が定める資格を有する者であること 。
(4)学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと 。
3.契約条項を示す場所等
(1)契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所、 競争参加資格を有すること 及び本公告に示した役務
を履行できること を証明する書類(以下「証明書類」と いう 。 )の提出場所及び問い合わせ先
岡山市北区津島中一丁目1番1号
岡山大学財務部契約課
電話 086-251-7075
Email keiyaku3(at)adm.okayama-u.ac.jp
※ (at) は @ に置き換えて下さい
(2)入札説明書の交付方法
本公告の日から上記3(1)の交付場所にて交付する。
(3)証明書類の受領期限
令和8年5月13日 17時00分
(4)入札執行の日時及び場所
令和8年6月1日 10時00分
岡山大学本部棟入札室
4.その他
(1)入札保証金及び契約保証金 免除
(2)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、 証明書類を上記3(3)の受領期限ま
でに提出しなければならない。
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、 入札者に求められる義務を
履行しなかった者の提出した入札書、 その他取扱規程第22条各号に掲げる入札書は無効と する。
(4)契約書作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 本公告に示した役務を履行できると 学長が判断した入札者であって、 取扱規程
第12条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行っ
た入札者を落札者と する。
(6)その他 詳細は入札説明書による。
令和8年4月28日
国立大学法人岡山大学
学長 那 須 保 友
国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第8条の規定に基づき学長が定める資格として、
次の条件を満たすことを証明できる書類を提出できる者であること。
1. 受注者は、過去 5 年以内の期間に大学において200戸以上の学生宿舎(必ず留学生を
含むものとする)の管理人業務、入退寮管理業務及び寄宿料等の徴収代行業務を実施し
た契約実績を1年以上有すること。
2. 受注者は、一般財団法人日本情報経済社会推進協会におけるプライバシーマーク、又は
個人情報保護に関する同等以上の第三者認証を有すること。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
国立大学法人岡山大学 の他の案件
病理デジタル画像診 断支援システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
ヘリウム再凝縮装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 10/02
LED照明器具賃貸借 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 10/02
GIGAスクール構想 第2期における附属学校児童・生徒用コン ピュータ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 10/02
セルソーター 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 10/22
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人岡山大学 の落札実績が 27件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。