宇宙線研究所電子計算機システム 一式
東京大学(国(独法))/政府調達随意契約による公示 (コンピュータ分野)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東京大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 政府調達随意契約による公示 (コンピュータ分野)
- データの出どころ
- 東京大学調達情報
- 取得日時
- 2026/05/01 18:09
案件の詳細
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月1日
国立大学法人東京大学総長 藤井 輝夫
◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 13
○第1号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 14
(2) 購入等件名及び数量
宇宙線研究所電子計算機システム 一式
2 随意契約の予定日 令和8年5月22日
3 随意契約によることとする「政府調達に関する協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
富士通株式会社
5 担当部門 〒277-8581 千葉県柏市柏の葉5-1-5 柏地区共通事務センター 契
約チーム 齋藤 佳大 電話04-7136-3580
6 Summary
(1) Classification of the products to be procured : 14
(2) Nature and quantity of the products to be manufactured : Computing system for
Institute for Cosmic Ray Research 1 Set
(3) Expected date of the contract award : 22 May, 2026
(4) Reasons for the use single tendering procedures as provided for in the Agreement on
Government Procurement : c "compatibility"
(5) Contact point for the notice : SAITO Keita, Contract Group, Kashiwa General
Administration Office, Kashiwa-campus, The University of Tokyo, 5-1-5 Kashiwa-no-
ha,Kashiwa-shi,Chiba 277-8581 Japan TEL04-7136-3580
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
東京大学 の他の案件
フィンランドVexlum社製 単一周波数・垂直外部共振器型面発光レーザーシステム VALO SF - 1012.795n…
一般競争
国(独法)
非公表
締切 09/07
大型真空チェンバー 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
加速器質量分析装置制御用ソフトウェアおよび操作監視設備 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
原子層堆積システム 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
次世代シーケンサー用高性能ライブラリー調製キット (単価契約) 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
東京大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。