落札08.05.01 6件
東京大学(国(独法))/政府調達落札公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東京大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 政府調達落札公示
- データの出どころ
- 東京大学調達情報
- 取得日時
- 2026/05/01 18:09
案件の詳細
○国立大学法人東京大学総長 藤井 輝夫 (東京都文京区本郷7-3-1)
◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 13
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(契約
日) ⑥落札者(契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(契約価格) ⑧入札公告日(公示日)
⑨随契理由 ⑪落札方式
①24 ②多機能電子顕微鏡システム 一式 ③借入 ④一般 ⑤8.3.9 ⑥オリックス・
レンテック株式会社(東京都品川区北品川5-5-15) ⑦(月額)9,374,970円 ⑧8.1.21
⑪最低価格
①24 ②X線光電子分光分析装置 一式 ③購入等 ④一般 ⑤8.3.23 ⑥島津サイエ
ンス株式会社(東京都台東区浅草橋5-20-8) ⑦80,245,000円 ⑧8.2.2 ⑪最低価格
①24 ②分子間相互作用解析装置 一式 ③購入等 ④一般 ⑤8.3.23 ⑥理科研株式
会社(愛知県名古屋市中区新栄1-33-1) ⑦23,991,000円 ⑧8.2.2 ⑪最低価格
①24 ②光周波数コムレーザーヘッド 一式 ③購入等 ④一般 ⑤8.3.31 ⑥IMRA
AMERICA, INC.(愛知県刈谷市朝日町2-1) ⑦45,210,000円 ⑧8.2.12 ⑪最低価格
①71、27 ②データ統合・解析システムの保守 一式 ③購入等 ④随契 ⑤8.4.1 ⑥
株式会社日立製作所(東京都千代田区丸の内一丁目6番6号) ⑦54,021,000円 ⑨b
「排他的権利の保護」
①77 ②大面積超高速電子線描画装置F7000S-VD02保守 一式 ③購入等 ④随契
⑤8.4.1 ⑥株式会社アドバンテスト ⑦35,672,886円 ⑨b「排他的権利の保護」
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
東京大学 の他の案件
フィンランドVexlum社製 単一周波数・垂直外部共振器型面発光レーザーシステム VALO SF - 1012.795n…
一般競争
国(独法)
非公表
締切 09/07
大型真空チェンバー 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
加速器質量分析装置制御用ソフトウェアおよび操作監視設備 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
原子層堆積システム 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
次世代シーケンサー用高性能ライブラリー調製キット (単価契約) 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
東京大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。