【入札公告】外部委託検査一式
独立行政法人国立病院機構村山医療センター(東京都)
締切
05/27
2026年
開札
非公表
公告日
05/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構村山医療センター
- 所在地
- 東京都
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/12 18:00
案件の詳細
入 札 公 告(案)
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月11日
経理責任者
独立行政法人国立病院機構
村山医療センター
院 長 谷戸 祥之
1.競争に付する事項
(1)件 名 令和8年7月~令和9年6月外部委託検査
(I CTP 生化学的検査(Ⅱ) 外183件)
(2)履行場所 独立行政法人国立病院機構村山医療センター
(3)業務の仕様等 入札説明書及び仕様書による
(4)履行期間 令和8年7月1日~令和9年6月30日
2.競争に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1)独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則(以下「契約細則」という。)第5条の規定に該当
しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必
要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2)契約細則第6条の規程に該当しない者であること。
(3)厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提供等」において、A、B、C又はD
の等級に格付され、競争参加資格を有する者であること。ただし、登録資格の停止を受けている
期間は参加できない。
(4)経営の状況又は信用が極度に悪化していないと認められる者であり、適正な契約の履行が確保
される者であること。
(5)過去3年以内に、医療法病床数200床以上の病院において当該契約の実績を2件以上有し、
かつ、問題なく履行していること。
3.契約条項、仕様書等を交付する場所
(1) 入札説明書及び仕様書を交付する場所及び期間
場 所:独立行政法人国立病院機構村山医療センター 事務部 企画課 契約係
期 間: 令和8年5月11日(月)~令和8年5月26日(火)
9時00分から15時00分まで(土日・祝日を除く)
(2) 入札書及び技術評価(事前審査書類)に関する書類の提出場所及び期限
場 所:独立行政法人国立病院機構村山医療センター 事務部 企画課 契約係
期 限:令和8年5月27日(水) 15時00分まで
4.競争執行の場所及び日時
場 所:独立行政法人国立病院機構村山医療センター 会議室
日 時: 令和8年5月28日(木) 14時00分より
5.その他必要な事項
(1) 入札保証金及び契約保証金は、免除とする。
(2) 本公告及び入札説明書に記載された競争参加資格が無い者、条件に違反した入札は無効とする。
(3) 有効な入札書のうち予定価格の制限の範囲内で入札額を提示したものを契約交渉権者とする。
(4) 契約書の作成を要する。
(5) 本件調達にかかる(苦情受付を含む)照会先
独立行政法人国立病院機構村山医療センター
事務部 企画課 契約係長 清水 駿也
電 話:042-561-0983(直通)
FAX:042-564-2210
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
独立行政法人国立病院機構村山医療センター の他の案件
【入札公告】洗濯業務委託
役務
東京都
非公表
締切 09/07
【入札公告】令和8年度医薬品(23品目)の調達
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構村山医療センター の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。