令和8年6月11日執行入札執行(吉川公民館大規模改修工事実施設計業務委託)
福井県鯖江市(福井県)/役務
締切
06/11
2026年
開札
非公表
公告日
05/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福井県鯖江市
- 所在地
- 福井県
- 入札方式
- 役務
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/12 18:00
案件の詳細
秋江市告示第1 1 3号
吉川公民館大規模履修工事実施設計業務委託の請負契約に係る
制限付き一般競争入札の参加者の資格等について
吉川公民館大規模改修工事実施設計業務委託における制限付き一般競争入札に参加者
の資格等を、地方自治法施行令 (昭和2 2年政令第1 6号) 第1 6 7条の5第2項の規定により次
のとおり公示する。
令和8年5月1 1日
鯖江市長
1 入札に付する業務委託
(1) 業務名 吉川公民館大規模政修工事実施設計業務委託
(2) 委託場所 鯖江市 大倉町 地係
(3) 委託概要 建築設計業務 一式
(4) 工期 令和9年3月26日
(5) 設計金額 金23.793,000円(税込)
2 資格審査を申請できる者
資格審査を申請できる者は、次の条件をすべて満たす共同企業体とする。
(1) 共同企業体が、この業務を共同して請け負うことを目的として、次のひから②の
条件を満たす 2者で結成されたものであること。
① 同企業体の構成員である建築士事務所のうち、代表者は次の条件を満たして
いるに| 。
ア 館江市に建築一般の癌録があり、市内に本社または営業所を有する者
イ 業務計画において、最大の業務量を担当し構成員を統括することができる者。
ウ 統括管理者 (国家資格を有する者に限る。) を当該業務に配置しうる者。
② 代表者以外の構成員は次の条件を満たしていること。
ア 鯖江市に建築一般の登録があり、市内に本社または営業所を有する者。
イ 業務計画において、最小出資比率 8 0 %以上の業務を担当できる者。
(2) 共同企業体の代表者と構成員は、次の要件のすべてを満たす者であること。
ア 令和8年4月1日現在で、令和7・8年度鯖江市競争入札参加資格者名答におい
て、建築一般の登録を有すること。
イ 管理技術者 (国家資格を有する者に限る。) を当該業務に配置しうる者であるこ
上
o
ウ 地方自治法施行令第1 6 7 条の4の規定に該当しない者であること。
エー「炉
市工事等請負超約に係る指名停止等に関する搭財要領」.に
(以下「指名停止」 という。 ) 閉間
(3)
局
(4) 共
(5)
|
避
企業体の構成員である叶
構成員でないこと。
3 .- 資格審査の確認
入札の参加希望者は、令和8年5月2.5日~(月) 正午までに特定建築工事監理業務
築士ヨ
でないこと。
企業体の構成員の最小出資比率が 3.0 %以上であること。
企業体の代表者は、 出資比率が構成員中最大であること。
務所が、この業務委託に係る他の共同企業体の
基づく指名停止
に
同企業体入札参加資格審査申請書 .(様式第1 号一4 号および協定書)..と鯖江市制限付き
一般競争入札参加確認申計 (様式第
けなければならない。
1 号<…4号) を提
た者は、"入#
請書は、
4 号により作
E成すること。
ア-: 業務経歴書
イ 技術職員名科
ウ. 委任状
エ 特定設計業務共同企業体協定書
・鱗江市制限付き一般競争
請書は、.炊のとおりとしじ、.アデーイ、ウ
4号により作成すること。
ア~ 同種業務の実績調
イ: 業務計画書
還
入札参加確認申請書の内容
についてはそれぞれ様式第 2号、第8号、第
(公共施設建築設計業務)
ウ 配置予定の統括技術者・管理技術者の資格、`経歴、絶験等
代表者と構成員の業務分担と人員配置を明記すること。
(3) -申請書の提出方法
受け付けない。
( 4 ) .申請書および資料の配布
ア- 配布】
有間--令和8年5月11日
(月) から令和8年5月2 5日(月)
(土曜、日曜および祝日を除く。 ) の午前 9時から4
F後 5時まで
ただし、信和8年5月2 5日(月) は正午まで
1し、 入札参加資格の確認を受
期限までに申請書および資料を提出しない者または確認が受けられなかっ
[に参加することができない。
(2) 提出申請書
・特定建築工事監理業務共同企業体入札参加資格審査申請書の内容
次のとおりとじ、アデア、-イーウについてはそれぞれ様式第2 号、-第8 号、. 第
請書等は受付場所に持参して提田するものとし、:郵送または電送によるものは
イ: 配布場所鯖江市西山町1.3一1 人江市政策経営部財務管理課
電話0 7.78一53一2222 (直通)
(申請書様式および資料は秋江市ホームページからダウンロードができます。)
書および資料の受付
付期間 令和8年5月1 1日 (月) から令和8年5月2 5日 (月)
(土曜、日曜および祝日を除く。) の午前9時から午後5時まで
ただし、令和8年5月25日 (月) は正午まで
イー愛付場所 .-申請書等の配布場所と同じ |
(6 ) 提出部数 3部 (特定業務共同企業体協定書および委任状も同じ) |
うち 3部は受付時に返却し、.各構成員が1部づつ保管すること。
( 7) 申請書および資料の作成説明会
清書等の作成説明会は実施しない。
絆
(5) 申
アデ
Eb
4入札参加資格審査の決定
入札参加資格者と認められた者または認められなかった者には、.その旨を共同企業体の
代表者にそれぞれ通知する。
5 資格の有効期間
この資格審査による入札加資格は、. 吉川公民館大規模改修工事実施設計業務委託に係る
入札についてのみ有効とし、当該 人
が完了し共同企業体の精算 財 した日、`その他の共同企業体については当該業務委託に
係る請負契約が締結された日に効力を失う。
6その他
(1) その他不明な点については、、鯖江市政策経営部財務管理課に照会すること。
電話 0 7.7.8一53ー2222.(直通)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。