市道8号線他配水管布設替工事
埼玉県朝霞市(埼玉県)/工事
締切
05/28
2026年
開札
05/28
09:00
公告日
05/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 埼玉県朝霞市
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 工事
- 業種
- 土木工事業 土木一式工事
- 開札日時
- 2026年05月28日 09:00
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/12 18:00
案件の詳細
朝霞市告示第 64 号
事後審査型条件付一般競争入札を行うので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16
号)第167条の6の規定に基づき、次のとおり公告する。
令和8年5月11日
朝霞市長 松下 昌代
告示事項(個別)
事後審査型条件付一般競争入札
入札方法
資料の提出、届出及び入札を埼玉県電子入札共同システムにより行う
参加形態 単独企業
工事名 市道8号線他配水管布設替工事
工事場所 朝霞市本町1丁目地内
工事期間 契約締結日 から 令和8年10月30日(金)
概要 仕様書のとおり
設計金額 60,800,000円(税抜)
設定する(事後公表)
予定価格・最低制限価格
※最低制限価格未満の入札をした者は再度入札に参加できない
名簿登載業種 土木工事業 土木一式工事
参
等級 A B C
加
資 所在地区分 資格者名簿に登載された本店又は支店を朝霞市内に置く者
格
上記名簿登載業種において2,000万円以上
施工実績等
令和3年度以降公共工事(国及び地方公共団体等)の元請契約
参加申請受付期間 告示日 から 令和8年5月22日(金) 午後5時00分
入
現場説明会 開催しない
札
手 設計図書等の閲覧 告示日から
続
設計図書等の質問受付 令和8年5月19日(火) 午後0時00分まで
き
の 設計図書等の質問回答 令和8年5月21日(木)
時
期 入札書受付期限 令和8年5月27日(水) 午後0時00分 まで(※)
開札日時 令和8年5月28日(木) 午前9時00分
保 入札保証金 免除
証
金 契約保証金 契約金額の1/10以上
及
前払金 あり
び
支 中間前払金 あり(部分払いがある場合は選択制とする)
払
支払方法 完成払い
方
法 部分払 なし
一抜け方式 不採用
議会承認 不要
・労働環境把握のための調査対象となります
その他の条件 ・週休2日制工事(現場閉所型)となります
・地域貢献企業育成型一般競争入札の対象工事となります
備考 告示事項(共通)を参照すること
(※)参加申請受付期間終了後から入札することができます。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
埼玉県朝霞市 の他の案件
花の木交差点歩道橋改修工事
工事
埼玉県
非公表
締切 09/11
市道2074号線舗装改修工事
工事
埼玉県
非公表
締切 09/11
市道2167号線舗装改修工事
工事
埼玉県
非公表
締切 09/11
滝の根公園木製遊具撤去工事
工事
埼玉県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。