令和8年度「Ehimeets!」メディアプロモーション推進業務(学校訪問)の企画提案公募(プロポーザル)の実施について
愛媛県(愛媛県)/物品・委託等
締切
05/27
2026年
開札
非公表
公告日
05/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 愛媛県
- 所在地
- 愛媛県
- 入札方式
- 物品・委託等
- データの出どころ
- 愛媛県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/14 01:07
案件の詳細
本文
令和8年度「Ehimeets!」メディアプロモーション推進業務(学校訪問)の企画提案公募(プロポーザル)の実施について
ページID:0144956
更新日:2026年5月13日
印刷ページ表示
令和8年6月23日(火曜日)
企画提案の審査結果を「7 企画提案の審査結果」として追加しました。
令和7年度に始動した「Ehimeets!」への登録を促進するため、プロモーションのターゲットを県内在住または本県出身の高校生、大学生、専門学校生に設定し、高校等を直接訪問するとともに、その内容を放送することで、「Ehimeets!」への登録促進のほか、ふるさと愛媛の魅力を再発見する機会を創出し、県外転出の抑制を図る業務の企画提案公募(プロポーザル)を実施するのでお知らせします。
1 委託業務名
令和8年度「Ehimeets!」メディアプロモーション推進業務(学校訪問)
2 参加申込書の提出期限
令和8年5月27日(水曜日) 午後5時まで(必着)
※参加申込書の提出がなければ、企画提案書を提出いただけませんので御留意ください。
3 企画提案書の提出期限
令和8年6月15日(月曜日) 午後5時まで(必着)
4 委託業務の内容等
下記の添付ファイルを参照のこと。
令和8年度「Ehimeets!」メディアプロモーション推進業務(学校訪問)企画提案公募(プロポーザル)実施要領 [PDFファイル/298KB]
令和8年度「Ehimeets!」メディアプロモーション推進業務(学校訪問)委託仕様書 [PDFファイル/213KB]
別記「個人情報取扱特記事項」 [PDFファイル/152KB]
別記「デジタルプロモーション実施時における留意事項」 [PDFファイル/166KB]
様式 [Wordファイル/37KB]
様式第1号/電子契約同意書兼メールアドレス確認書 [Excelファイル/18KB]
5 留意事項
受領又は閲覧した資料等については、取扱いに厳重に注意するとともに、県の了解なく公表又は使用してはならない。
6 その他
本件に係る契約は、電子契約の利用が可能です。
電子契約を行うことで契約事務の削減、印紙代や送料が不要になるなど大きなメリットがあるため、ぜひ電子契約をご利用ください。
詳しくは実施要領や
県ホームページ
をご確認ください。
7 企画提案の審査結果
参加者数:1者
業務予定者:株式会社テレビ愛媛
8 問い合わせ先
〒790-8570 愛媛県松山市一番町4丁目4-2
愛媛県企画振興部地域未来創生局
地域政策課 地方創生グループ
電話:089-912-2235(直通) Fax:089-912-2238
E-mail:chiikiseisak@pref.ehime.lg.jp
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
愛媛県 の他の案件
緊機第1号 瀬場 緊急機能強化・老朽化対策調査委託業務
コンサル / 指名競争
愛媛県
27,251,000円
締切 09/07
西道改第104号の1 (一)双岩停車場和泉線 生活道路改良整備工事
工事 / 指名競争
愛媛県
7,622,000円
締切 09/07
原円道改第2号の2 (一)鳥井喜木津線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 指名競争
愛媛県
4,963,000円
締切 09/07
西舗改第101号の1他 (主)八幡浜港線 舗装道改良工事他
工事 / 事後審査
愛媛県
12,295,000円
締切 09/07
原円道改(受)第1号の1 (町道)宇和海線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 事後審査
愛媛県
40,396,000円
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。