軽油(軽油引取税免税) 予定数量40,800リットル
独立行政法人国立高等専門学校機構富山高等専門学校(富山県)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立高等専門学校機構富山高等専門学校
- 所在地
- 富山県
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/14 18:00
参加資格
(1)独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当し
案件の詳細
一 般 競 争 入 札 の 公 告
富山高等専門学校において,下記のとおり物品の購入について一般競争入札に付します。
1 一般競争入札に付する事項
(1)購入等件名及び数量
軽油(軽油引取税免税) 予定数量40,800リットル
(2)調達件名の特質等
購入物品の特質等に関し,富山高等専門学校が入札説明書で指定する特質等を有する
こと。
(3)納入期間 令和 8年 6月26日から令和 9年 3月31日
(4)納入場所 富山高等専門学校(射水キャンパス)
(5)入札方法
入札は単価(1リットル当たり)とする。なお,落札決定にあたっては,入札書に記
載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額をもって落札価格とする
ので,入札者は消費税にかかる課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず,見積
った契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1)独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当し
ない者であること。
(2)国の競争参加資格(全省庁統一資格)において,令和 8年度に全国いずれかの地域の
「物品の販売」のA,B,C又はD等級に格付けされている者であること。
(3)契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3 競争入札執行の日時及び場所等
(1)契約条項を示す場所,入札説明書を交付する場所及び問い合わせ先
郵便番号 〒933-0293
所 在 地 富山県射水市海老江練合1-2
機 関 名 富山高等専門学校(射水キャンパス)管理課
電話番号 (0766)86-5123
(2)入札説明書の交付方法 本公告の日から上記3の(1)の交付場所で交付する。
(3)関係書類の提出期限及び場所 令和 8年 5月28日(木) 17時00分
富山高等専門学校(射水キャンパス)管理課
(4)競争入札執行の日時及び場所 令和 8年 6月9日(火) 14時00分
富山高等専門学校(射水キャンパス)第二会議室
4 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除
(3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は,競争参加資格の確認のた
めの書類及び本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を,関係書類の提
出期限までに提出しなければならない。
入札者は,競争入札執行の日の前日までの間において,本校から当該書類に関し説明
を求められた場合は,それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書,入札者に求められる義務を
履行しなかった者の提出した入札書,その他入札説明書による。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した物品を納入できると本校が判断した入札者であって,独立行政法人国
立高等専門学校機構契約事務取扱規則第16条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(7)その他 詳細は,入札説明書による。
令和 8年 5月13日
独立行政法人国立高等専門学校機構
富山高等専門学校
契約担当役 事務部長 浅見 宏信
問合せ先
郵便番号 〒933-0293
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。