埋蔵文化財(次期最終処分場建設予定地)試掘・確認調査支援業務 委託 [PDFファイル/144KB]
新潟県見附市(新潟県)
締切
05/28
2026年
開札
非公表
公告日
05/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 新潟県見附市
- 所在地
- 新潟県
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/14 18:01
案件の詳細
入 札 公 告
総 発 第 1 3 号
地方自治法(昭和22年法律第67号)第234条第1項および見附市財務規則(昭和39年規則
第3号)第155条の規定により、一般競争入札を実施するので、下記のとおり公告します。
令和8年5月13日
見 附 市 長 稲 田 亮
1.固有事項
業 務 番 号 建委第2号
業 務 名 埋蔵文化財(次期最終処分場建設予定地)試掘・確認調査支援業務 委託
履 行 場 所 見附市 堀溝町 地内
履 行 期 間 契約締結日から 210日間
概 要 埋蔵文化財(次期最終処分場建設予定地)試掘・確認調査支援業務 一式
予 定 価 格 入札後に公表します。 最低制限価格 設定します
入 札 日 時 令和8年5月28日(木) 14時00分 から
入 札 場 所 見附市役所 4階 大会議室
仕 様 書 等 本入札公告とともにホームページ掲載
入 札 保 証 金 免除 契 約 保 証 金 免除
前 金 払 しない
部 分 払 する
入 札 参 加 条 件 (以下のすべてを満たすもの)
入 札 参 加 登 録 令和7・8年度見附市測量・建設コンサルタント等入札参加資格登録者
地 域 要 件 ―
部 門 及 び 業 種 等 ―
(1) 新潟県内において、令和 5 年度から令和 7 年度の過去 3 年間に埋蔵文化財発掘調査や
整理・報告書編集・遺構測量等の業務を元請で履行した実績を有する新潟県内に本社・
本店を有する者。
(2) 公益社団法人日本文化財保護協会に会員登録している者。
※入札参加申請時に、『本発掘調査における民間調査組織導入に関する指針』〔平成16年3月
そ の 他
24日付け新潟県教育長〕の様式による以下の①②の書類および③を提出すること。①②につ
いては、必要事項が記載されている場合は、類似の書式でも可とする。
① 組織の概要(組織の発掘調査実績・報告書作成実績)→【様式1】
② 発掘調査担当者・発掘調査員・調査補助員・現場代理人等名簿及び履歴業績等→【様
式2】
③ 公益社団法人日本文化財保護協会の会員証(写し)
申 請 書 提 出 期 限 令和8年5月25日(月) 午後4時まで
入札参加資格決定 入札資格のない者には令和8年5月27日(水)までに通知します。
見 積 内 訳 書 入札金額に対応した見積内訳書を入札時に提出してください。(初回のみ)
再 入 札 再入札は1回までとします。
そ の 他 特 記 事 項 ―
※入札公告における、「共通事項」及び「見附市入札参加者心得」を必ず確認してください
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
新潟県見附市 の他の案件
令和8年度 一般事務用パソコン等103台他一式の機器購入 [PDFファイル/134KB]
物品
新潟県
非公表
締切 09/16
葛巻下水処理場 管理棟 耐震診断調査業務 委託 [PDFファイル/135KB]
新潟県
非公表
締切 09/16
水道メーター修理 口径100mm(フランジ) [PDFファイル/198KB]
新潟県
非公表
締切 03/31
水道メーター修理 口径75mm(フランジ) [PDFファイル/198KB]
新潟県
非公表
締切 03/31
水道メーター修理 口径50mm(フランジ) [PDFファイル/198KB]
新潟県
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。