00_nyuusatukoukoku_0528.pdf
長野県箕輪町(長野県)
締切
05/28
2026年
開札
05/26
05:15
公告日
05/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 長野県箕輪町
- 所在地
- 長野県
- 開札日時
- 2026年05月26日 05:15
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/14 18:01
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり条件付一般競争入札を行いますので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定により公告し
ます。
令和8年5月13日
箕輪町長 白鳥 政徳
1 入札に付する事項
業 務 名 令和8年度 庁内情報基盤再構築事業(LGWAN機器更新、グループウェア導入及びメール統合)賃貸借(長期継続契約)
業務か所名 箕輪町役場、上伊那情報センター
庁内情報基盤再構築事業(LGWAN機器更新、グループウェア導入及びメール統合) 一式
業 務 概 要
及び 上記に係る賃貸借 一式 60カ月リース
履 行 期 間 契約締結日から 令和13年12月31日 (予定)
予 定 価 格 事後公表とする
最 低 制 限
設けない
価 格
2 入札に参加する者に必要な資格
・箕輪町入札参加資格者名簿に登載された者であること。
・地方自治法施行令第167条の4の規定及び箕輪町建設工事等入札参加の資格及び業者の選定に関
共 通 事 項
する規程第6条第1項及び第2項の規定に該当しない者であること。
・入札公告日から落札決定日までの間において、箕輪町の指名停止措置を受けていないこと。
本町の令和7・8・9年度 入札参加資格者名簿(物品・役務)の営業種目「0302 事務・情報処理機器」に登
業 者 登 録
載されていること。
配置技術者 な し
同 種 業 務
な し
実 績
地 域 要 件 県内に住所を有する本店、支店及び営業所であって登録規定に基づくものであること。
その他の要
件
3 入札又は開札の場所及び日時等
令和8年5月26日(火) 午後5時15分
入 札 書
提 出 期 限 一般書留・簡易書留・配達記録郵便による郵送、または箕輪町役場企画振興課まで直接提出
開 札 日 時 令和8年5月28日(木) 午前9時00分 箕輪町役場2F 大会議室
及 び 入 札
結 果 公 表 開札経過、入札結果の公表は箕輪町公式ホームページに随時掲載
【注意事項】
入札書提出については、箕輪町の休日を定める条例(平成元年条例第33号)第1条の規定する箕輪町の休日(以下
「休日」という。)を除く午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までを除く。)とします。
4 契約条項、設計図書等を示す場所及び日時
設計図書等の
箕輪町役場 総務課 DX推進室
閲覧及び入手
受付期間 令和8年5月13日(水) ~ 令和8年5月20日(水)
質問書の受付 受付場所 箕輪町役場 総務課 DX推進室
別紙質問書様式により直接提出、FAX、メールにて受付
質問の回答 令和8年5月18日(月) から箕輪町公式ホームページに掲載(随時更新)
【注意事項】
設計図書等の閲覧及び入手、質問書の受付については、休日を除く午前8時30分から午後5時15分まで(正午から
午後1時までを除く。)とします。
5 入札保証金に関する事項
受注希望型競争入札(事後審査)入札条件注意書の7に示すとおり。
6 入札の無効等
受注希望型競争入札(事後審査)入札条件注意書の11に示すとおり。
7 その他一般競争に関し必要な事項
本件入札は、開札後に最低価格入札者の入札参加者に必要な資格を審査し、資格を満たしていることが確
認できた場合に、当該入札者を落札者と決定しますので、指示のあった者は、指示があった日から起算して
2日以内(休日を除く)に、次に掲げる書類を入札担当まで持参提出してください。
(1) 様式「入札参加資格審査書類の提出について」
(2)「0302事務・情報処理機器」登録が分かるものの写し
落 札 者 の
決 定
【落札候補者がいない場合の措置】
「受注希望型競争入札(事後審査)入札条件注意書」の10(3)に示すとおり。
箕輪町財務規則第75条の2の規定に基づき契約金額の4割の範囲内で前金払の適用あり。
支 払 条 件 箕輪町財務規則第135条の規定に基づき部分払の適用あり。
中間前金払の適用あり。
そ の 他
・その他「受注希望型競争入札(事後審査)入札条件注意書」に示すとおりです。
この入札公告に関する担当係等
箕輪町役場 総務課 DX推進室
発 注 担 当
FAX 0265-79-0230 E-mail joho@town.minowa.lg.jp
箕輪町役場 企画振興課 まちづくり政策係
住所 〒399-4695 長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪10298番地
入 札 担 当
電話 0265-79-3152 内線 1153 FAX 0265-79-0230 E-mail kizai@town.minowa.lg.jp
箕輪町公式ホームページ https://www.town.minowa.lg.jp/index.html
◆外封筒及び中封筒貼り付け用紙
(キリトリ線に添って切り取り、外封筒及び中封筒に糊で貼り付けてください)
【外封筒用】
キ リ ト リ
提出締切日 5月26日
〒399-4695
長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪10298番地
箕輪町役場 企画振興課 まちづくり政策係 行
入 札 書 在 中 ( 開札日 令和8年5月28日 )
工事(業務)名 令和8年度 庁内情報基盤再構築事業(LGWAN機器更新、グループウェア導入及びメール統合)賃貸借(長期継続契約)
工事(業務)箇所名 箕輪町役場、上伊那情報センター
商号又は名称
住 所
キ リ ト リ
【内封筒用】
キ リ ト リ
開 札 日 令和8年5月28日
工事(業務)名 令和8年度 庁内情報基盤再構築事業(LGWAN機器更新、グループウェア導入及びメール統合)賃貸借(長期継続契約)
工事(業務)箇所名 箕輪町役場、上伊那情報センター
商号又は名称
住 所
担当者名
担当者連絡先(電話) ( )
担当者連絡先(FAX番号) ( )
キ リ ト リ
◆入札書受領書
(入札書を持参により提出する場合で、受領した書類が必要な方は、必要事項を記入し切り取って持参してください。)
キリトリ
入 札 書 受 領 書
開 札 日 令和8年5月28日
工事(業務)名 令和8年度 庁内情報基盤再構築事業(LGWAN機器更新、グループウェア導入及びメール統合)賃貸借(長期継続契約)
工事(業務)箇所名 箕輪町役場、上伊那情報センター
応 札 者
箕輪町役場 企画振興課 まちづくり政策係 受領印
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
長野県箕輪町 の他の案件
00_kokoku_0917_tosyokan.pdf
長野県
非公表
締切 09/17
00_koukoku_0917_tosyokan.pdf
長野県
非公表
締切 09/17
00_koukoku_0917_syoukasen.pdf
長野県
非公表
締切 09/17
00_koukoku_0917_douro.pdf
長野県
非公表
締切 09/17
00_koukoku_0917_chisanjigyou.pdf
長野県
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。