【調達公告】あいサポート・アートとっとり祭企画運営業務委託プロポーザルの実施について
鳥取県(鳥取県)/プロポーザル
締切
06/03
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鳥取県
- 所在地
- 鳥取県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 鳥取県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/20 18:07
案件の詳細
本文にジャンプします。
このページを翻訳する
色変更
標準
黒
青
読み上げ
サイズ変更
大
きくする
元
にもどす
県外の方へ
分野で探す
組織で探す
防災 緊急
メニュー
緊急情報
北朝鮮弾道ミサイル発射事案への対応について(令和8年8月20日)
北朝鮮弾道ミサイル発射事案への対応について(令和8年8月12日)
注目情報
前線による大雨に関する情報
令和8年熊本地震被災地支援特設ページ
風水害に関する注意情報
渇水、高温等についての対策(令和8年度)
令和8年4月20日の三陸沖を震源とする地震に関する情報連絡会議・鳥取県の対応
強風時の屋外での火の使用は絶対に止めましょう
熱中症に関する注意情報
令和6年能登半島地震被災地支援特設ページ
北朝鮮によるミサイル発射に関する情報
高病原性鳥インフルエンザへの対応
漂着したアザラシやオットセイなど海獣類にご注意ください。
災害に便乗した悪質商法に十分注意を!
豚熱に関する情報
新型コロナウイルス感染症特設サイト
在宅療養されている方等の避難(ご連絡ください)
ウクライナ情勢に関する情報
鳥取県中部地震5年特設サイト
防災・危機管理情報
鳥取県の危機管理
(危機管理ホームページ)
危機管理対策/ 日頃の備え/ 災害情報/ 役立つ情報..
鳥取県防災情報
雨量情報/ 土砂災害警戒情報/ 河川情報/ 気象情報..
災害情報ダイヤル(災害情報等の問合せ)
電話:0857-26-8100
救急情報
とっとり
おとな
救急ダイヤル(#7119)
とっとり
子ども
救急ダイヤル(#8000)
全国版救急受診アプリ「Q助」(外部リンク)
とっとり医療情報ネット
とっとりジオマップ「医療機関情報」
全国AEDマップ[ウェブ版] (日本救急医療財団へのリンク)
全国AEDマップ[iPhone版、Android版] (日本救急医療財団へのリンク)
AEDの設置場所
サイト内検索
検索キーワード
検索の方法・テクニック
メニューから探す
県の紹介
県外の方へ
分野で探す
組織で探す
ネットで手続
≡ サブメニュー表示切替
現在の位置:
ホーム
県の組織と仕事
福祉保健部
ささえあい福祉局
障がい福祉課
障がいのある人の芸術・文化活動
【調達公告】あいサポート・アートとっとり祭企画運営業務委託プロポーザルの実施について
障がい福祉課
各担当業務・窓口
障がい福祉課の公表資料
主な取組み
障がい者(児)のためのサービス・各種手帳
障がい者(児)の支援のための取組み
障がい者(児)の医療制度
障がい者(児)の防災
障がい者の就労支援
精神保健福祉
各種職員研修
あいサポート運動(障がい者サポーター)
高次脳機能障がい支援サイト
障害者虐待防止法
障がいのある人の芸術・文化活動
鳥取県手話言語条例
アルコール健康障害・薬物・ギャンブル等依存症等対策事業
障害者差別解消法
あいサポート条例
障がい者が暮らしやすい社会づくり事業補助金
障害者差別解消法を知るための研修会
バリアフリー観光推進事業
その他
手話を広める知事の会
身体障害者補助犬
障がい者福祉の窓口
障がい者福祉の審議会等
障がい者福祉の関係法令
指定事業所等について
冊子「よりよい暮らしのために」
県立障がい者施設
関係団体
各種様式・マニュアル・通知
リンク集
イベント開催案内
【調達公告】あいサポート・アートとっとり祭企画運営業務委託プロポーザルの実施について
あいサポート・アートとっとり祭企画運営業務について、業務の受託者の選定に当たり、公募型プロポーザルを実施する。
委託業務内容
(1) 業務名
あいサポート・アートとっとり祭企画運営業務
(2) 業務内容
あいサポート・アートとっとり祭企画運営業務委託プロポーザル実施要領(以下「プロポーザル実施要領」という。)の別添1「あいサポート・アートとっとり祭企画運営業務委託仕様書」(以下「仕様書」という。)のとおりとする。
(3) 業務期間
契約締結日から令和8年12月25日まで
(4) 予算額
17,058,000円(消費税及び地方消費税の額を含む。)
主なスケジュール
令和8年5月20日(水)
募集開始
令和8年5月29日(金)
参加表明書提出期限
令和8年6月3日(水)
質問の受付期限
令和8年6月15日(月)
企画提案書の提出期限
参加表明書の提出
本プロポーザルに参加しようとする者は、企画提案書の提出に先立ち、次に定めるところにより参加表明をするものとする。
(1) 提出書類
ア
単独事業者
・参加表明書(様式第1号)
・事業者概要及び事業実績(様式第2号)
・公募型プロポーザル参加資格確認書(様式第6号)
イ
共同事業体
・参加表明書(様式第1号)
・事業者概要及び事業実績(様式第2号)
※共同事業体の場合は、構成員全てのもの
・公募型プロポーザル参加資格確認書(様式第7号)
・共同事業体協定書(予定案で可、様式任意(付録参照))
・構成員の業務分担の分かるもの
(2) 提出期限、提出場所及び方法
提出期限 令和8年5月29日(金)午後5時15分まで
提出場所 「問合せ先及び各種書類提出先」の場所まで
提出部数 1部
提出方法 持参、郵送、ファクシミリ又は電子メール
持参、ファクシミリ又は電子メールによる提出の場合は、提出期限までの日(日曜日、土曜日及び国民の祝日に関する法律に規定する祝日を除く。)の午前8時30分から午後5時15分までに限り受け付ける。郵送による場合は、書留郵便(親展と明記すること。)又は民間事業者による信書の送達に関する法律(平成14年法律第99号)第2条第6項に規定する一般信書便事業者若しくは同条第9項に規定する特定信書便事業者の提供する同条第2項に規定する信書便の役務のうち書留郵便に準ずるもの(親展と明記すること。)により提出期限までに必着のこととする。持参による場合を除き、事前に電話連絡すること。
企画提案書の提出
企画提案書等は次に定めるところにより作成し、提出するものとする。
(1) 提出書類
・企画提案書(単独事業者の場合は様式第3-1号、共同事業体の場合は様式第3-2号)
・提案内容(様式第4号)
・個人情報の管理に係る申告書(様式第5号)
・業務準備・実施スケジュール(様式任意)
・業務準備・実施体制、実施責任者の業務歴等(様式任意)
(※共同事業体の場合は構成員全てのもの)
・見積(想定)価格を記載した書面(様式任意)
委託業務を実施するのに必要な経費の見積(想定)価格を記載し、提出すること。なお、様式は任意とするが、積算内訳を明記すること。
(2)企画提案書等の作成に当たり留意すべき事項
・業務実施に当たっての基本的な考え方、方針、実施体制、実施手順等を、具体的に記載すること。
・発注者が定めた仕様書の内容に基づいた具体的な企画・実施案を記載すること。
・様式第4号に記載する「課題についての考え方等」(1)~(4)について考え方と実現のための手法等の提案を具体的に記載すること。また、「企画提案について」(1)~(3)について、各イベント等の具体的な内容を記載し、(4)については(1)~(3)とは別に、本催事の目的達成に効果的かつ、集客効果が高いと考える独自企画を具体的な内容とともに1つ以上提案すること。
・見積(想定)価格を記載した書面には、イベント毎に、積算内訳を必ず明記すること。
なお、公募による鳥取県内出演団体は30団体程度とし、出演謝金は各1万5千円として積算すること。また、独自提案企画について、実施内容は発注者と十分協議して決定すること。
(3) 提出期限、提出場所及び方法
提出期限 令和8年6月15日(月)午後5時15分まで
提出場所 「問合せ先及び各種書類提出先」の場所まで
提出書類の形式 用紙サイズはA4判(必要に応じてA3判の折り込みも可)、枚数は任意
提出部数 正本1部、副本12部 計13部
提出方法 持参又は郵送(ファクシミリ及び電子メールによる提出は受け付けない。)
持参による提出の場合は、提出期限までの日(日曜日、土曜日及び国民の祝日に関する法律に規定する祝日を除く。)の午前8時30分から午後5時15分までに限り受け付ける。郵送による場合は、書留郵便(親展と明記すること。)又は民間事業者 による信書の送達に関する法律(平成14年法律第99号)第2条第6項に規定する一般信書便事業者若しくは同条第9項に規定する特定信書便事業者の提供する同条第2項に規定する信書便の役務のうち書留郵便に準ずるもの(親展と明記すること。)により提出期限までに必着のこととし、併せて 事前に電話連絡すること。
調達公告及びその他関係資料
・
調達公告(pdf:206KB)
・
実施要領(pdf:292KB)
・
(付録)委託業務共同事業体協定書(doc:40KB)
・
(別添1)仕様書(pdf:446KB)
・
(別添2)審査要領(pdf:143KB)
・
様式1号~5号(doc:83KB)
・
様式6号(単独事業者 参加表明確認書)(docx:18KB)
・
様式7号(共同事業体 参加表明確認書)(docx:20KB)
問合せ先及び各種書類提出先
〒680-8570 鳥取市東町一丁目220番地
鳥取県福祉保健部ささえあい福祉局障がい福祉課 社会参加推進担当
電話 0857-26-7678
ファクシミリ 0857-26-8136
電子メール
shougaifukushi@pref.tottori.lg.jp
▲ページ上部に戻る
個人情報保護
|
とりネットへの
リンクについて
|
著作権について
|
アクセシビリティ
鳥取県福祉保健部ささえあい福祉局障がい福祉課
住所 〒680-8570
鳥取県鳥取市東町1丁目220
電話 「
窓口・連絡先
」をご覧ください。
ファクシミリ 0857-26-8136
E-mail
shougaifukushi@pref.tottori.lg.jp
下のボタンを押すと、通訳オペレータを通じて手話で担当課へ電話ができます。(外部リンク)
利用方法:
手話リンクについて
をご覧ください。
電話リレーサービスについて:
電話リレーサービスとは
をご覧ください。
パソコン表示へ切り替え
スマートフォン表示へ切り替え
Copyright(C) 2006~ 鳥取県(Tottori Prefectural Government) All Rights Reserved. 法人番号 7000020310000
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鳥取県 の他の案件
【調達公告】鳥取県立厚生病院院内保育所運営業務
調達公告
鳥取県
非公表
締切 09/07
(一般競争入札)(令和8年10月~令和9年3月)鳥取県本庁舎への広告掲出
入札
鳥取県
非公表
締切 09/14
【調達公告】天神浄化センター太陽光発電所オンライン制御化業務 一式
調達公告
鳥取県
非公表
締切 09/15
【調達公告】天神浄化センター太陽光発電所オンライン制御化業務 一式
鳥取県
非公表
締切 09/15
【調達公告】鳥取県立厚生病院で使用する灯油の供給
調達公告
鳥取県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。