【村山総合支庁こども家庭支援課】令和8年度むらやま広域婚活事業実行委員会婚活支援事業業務委託に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和8年6月4日、企画提案期限:令和8年6月22
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
06/04
2026年
開札
非公表
公告日
06/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/23 01:08
案件の詳細
【村山総合支庁こども家庭支援課】令和8年度むらやま広域婚活事業実行委員会婚活支援事業業務委託に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和8年6月4日、企画提案期限:令和8年6月22日)
標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1名称
令和8年度むらやま広域婚活事業実行委員会婚活支援事業
2目的
本事業は、山形県と村山管内の各市町や民間団体等が連携し広域で婚活事業を行い、村山地域で結婚を希望する方がその希望を実現できるよう、婚活イベント等を実施し、出会いの機会を創出するとともに、定住促進と少子化の進行に歯止めをかけることを目的とする。
3業務概要
婚活イベント、結婚・婚活セミナー及び結婚支援者向け研修会等の企画・運営
4委託期間
契約締結日から令和9年3月31日まで
5参加方法及び提出期限
(1)参加申込書の提出
提出期限:令和8年6月4日(木曜日)午後5時(必着)
提出方法:持参又は郵送(持参の場合の受付時間は午前8時30分から午後5時まで)
提出場所:むらやま広域婚活事業実行委員会事務局(村山総合支庁こども家庭支援課内)
(2)企画提案書等の提出
提出期限:令和8年6月22日(月曜日)午後5時(必着)
提出方法:持参又は郵送(持参の場合の受付時間は午前8時30分から午後5時まで)
提出場所:むらやま広域婚活事業実行委員会事務局(村山総合支庁こども家庭支援課内)
6企画提案募集要領等
詳細については、下記募集要領等をご覧ください。
企画提案募集要領(PDF:311KB)
仕様書(PDF:313KB)
事業企画審査要領(PDF:155KB)
様式(ワード:55KB)
7契約に関する事務を担当する部局等
むらやま広域婚活事業実行委員会事務局(村山総合支庁こども家庭支援課内)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。