多チャンネル脳波計 一式
国立大学法人琉球大学(沖縄県)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人琉球大学
- 所在地
- 沖縄県
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/26 18:01
案件の詳細
入 札 公 告
琉球大学において、下記のとおり物品購入について一般競争入札に付します。
記
1.競争入札に付する事項
(1) 調達物品及び数量 多チャンネル脳波計 一式
(2) 納 入 期 限 令和 8年 10月 14日(水)
(3) 納 入 場 所 琉球大学病院
(4) 入札方法について
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した
金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落
札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを
問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2.競争に参加する者に必要な資格
(1) 国立大学法人琉球大学会計実施規程第14条1項の規定に該当しない者であること。
(2) 本年度に全省庁統一資格九州沖縄地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている
者であること。
(3) 国立大学法人琉球大学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(4) 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明したもので
あること。
3.契約条項・仕様書等を示す場所
沖縄県宜野湾市字喜友名1076番地
琉球大学 西普天間キャンパス事務部 管理課 調達第二係 銘苅 浩
TEL: 080-9856-0046 E-mail:mekari.f.oqu@cs.u-ryukyu.ac.jp
4.入札説明会
開催しない。
5.入札書の受領期限及び場所
令和 8年 6月 10日(水) 17時00分
琉球大学 西普天間キャンパス事務部 管理課 調達第二係 銘苅 浩
6.入札執行の日時及び場所
令和 8年 6月 24日(水) 11時00分 管理棟 3F 小会議室
7.その他
(1) 保証金 入札保証金及び契約保証金は免除する。
(2) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行
しなかった者の提出した入札書は無効とする。
(3) 契約書作成の要否 契約締結にあたっては、契約書を作成するものとする。
(4) その他 詳細は、入札説明書による。
令和 8年 5月 25日
国立大学法人琉球大学 学 長 喜納 育江
代理人 理事 鈴木 幹男(公印省略)
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
国立大学法人琉球大学 の他の案件
「令和8年度琉球大学合同業界研究セミナー」委託業務
役務
沖縄県
非公表
締切 09/10
琉球大学病院 医療材料 調達・購買・物流包括管理業務
沖縄県
非公表
締切 09/11
前立腺生検超音波画像診断装置 一式 定位脳手術フレーム 一式
官報政府調達 / 入札公告
沖縄県
非公表
締切 09/14
A オナセムノゲン アベパルボベク 1 回分 B アキシカブタゲン シロルユーセル 1回分 C イデカブタゲン ビクルユ…
官報政府調達 / 入札公告
沖縄県
非公表
締切 09/14
定位脳手術プランニングステーション 一式 自動免疫染色装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
沖縄県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人琉球大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。