本文へスキップ

主要地方道新湊庄川線道路橋りょう改築雄神橋上部工補修工事

富山県 砺波土木センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札

締切 01/26 2021年
開札 非公表
公告日 01/12 2021年
予定価格 20,010,000円

基本情報

発注機関
富山県 砺波土木センター
所在地
富山県
入札方式
工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札
予定価格
20,010,000円
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/07/21 10:43
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事) [印刷] 契約番号 0004763471 契約機関 土木部 砺波土木センター 入札手段 電子入札 施工機関 土木部 砺波土木センター 入札方式 一般競争入札 件名 主要地方道新湊庄川線道路橋りょう改築雄神橋上部工補修工事 概要 予定価格 (消費税を除く) 20,010,000円 最低制限価格 (消費税を除く) 設定なし 調査基準価格 (消費税を除く) 工種 一般土木工事 業種・格付 (名簿) 所在区分 資格要件 入札公告日 令和3年01月12日 午前0時00分 参加申請期間 令和3年01月19日 午後5時00分 資格通知予定日 令和3年01月20日 午前8時30分 入札書提出期間 ~ 令和3年01月26日 午前9時00分 開札日 令和3年01月26日 午後1時00分 工期または履行・納入期限 令和3年07月16日 午前0時00分 工事または履行・納入場所 砺波市庄川町庄地内 現場説明会日時 現場説明会場所 添付文書 「重要なお知らせ(低入札調査基準価格等の見直しについて)」(010715)[PDF形式](149.4KB) 低入札価格調査の実施方法及び調査項目にかかる資料の提出期限等について[Word形式](43.5KB) 施工体制確認型総合評価方式の試行について[PDF形式](301.6KB) 共通公告[Word形式](60.5KB) 個別公告[Word形式](137.5KB) 入札参加資格確認様式(第2号)[Excel形式](28.5KB) 入札参加条件様式(第3号、第5号)[Excel形式](37KB) 2つのシートがあります。 持参又は郵送により提出する様式第3号の施工実績を証明する資料は、総合評価に係る技術資料の施工実績の内容が的確に判断できる資料と区別して提出すること。 4763471 技術資料様式(第1号、第4号、第6号)、別記1「施工体制確認調査票」[Excel形式](58.5KB) 4つのシートがあります。 様式第6号は県発注工事の成績を有していれば提出不要。 金抜設計書[PDF形式](140.4KB) 特記仕様書[PDF形式](842.5KB) 工事数量総括表[PDF形式](66.2KB) 概要図面[PDF形式](287.9KB) 4763471工事費内訳書[Excel形式](28KB) 【重要】工事費内訳書の取扱いについてH27.4.1[PDF形式](168.7KB) 提出された工事費内訳書の内容に不備(提出者名、工事番号の誤記、入札金額と工事費内訳書の工事価格の著しい相違等)がある場合は、入札を原則として無効としますので注意してください。 事後審査方式のお知らせ(H2703)[Word形式](23.5KB) 県発注工事における社会保険等未加入対策の強化について[PDF形式](131.6KB) 備考
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県 砺波土木センター 案件番号:0004763471
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 砺波土木センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →